Вадим Івченко: Поспішне відкриття ринку землі - стратегічна помилка - «Спорт» » «Новости Дня»
Изяслав
Опубликовано: 12:21, 18 июля 2019
Украина / Спорт

Вадим Івченко: Поспішне відкриття ринку землі - стратегічна помилка - «Спорт»

Социологические исследования демонстрируют, что большинство крестьян не понимают, как можно открывать рынок земли, когда люди не в состоянии что-то купить. Об этом на своей странице в "
Вадим Івченко: Поспішне відкриття ринку землі - стратегічна помилка - «Спорт»
Вадим Івченко: Поспішне відкриття ринку землі - стратегічна помилка - «Спорт»

Социологические исследования демонстрируют, что большинство крестьян не понимают, как можно открывать рынок земли, когда люди не в состоянии что-то купить.


Об этом на своей странице в " =68.ARB0Sev9V5yOSMt_EwEUCsNnQBq0kEQgaehJ9-l5s0fkhwjfOVZNiR268rCj-mqUHbLZSrLAyzOaeAZKg00HAn_SlFC4I4LSpHcyPaQGCB3DUxvI0XCFw-RL_DX0sk20AdYuqQndmJpiYbtaBW3lhPgCVmeQX_hbfTwn_iPJeGpnWHLmwUHgrtx7V3FXLt_vjTrNgaHwfz_fwFy-uPUXDMoGZYg2r2RXrJZd1sA0GFBG-4fHcRlkqtf--ynDCbOk2nq5ksWQAsXpmiU4Y-AcNvc2FHvnUeBeNzck9wivGVsEFnaHQlz-Rd7AMzznER4G3v-UyCgiHRO6pEHqimpLx7ENCiDp5OhmYPcz9nWORLDSZWin2ZY&__tn__=-R] Фейсбуке " написал народный депутат, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Вадим Ивченко.
Власти много лет давала пустые обещания. Новая - даже ничего не обещает! Говорит, будем открывать, потому что так правильно
Но сегодняшние реалии тех, кто работает на земле - это отсутствие государственной поддержки, незащищенность в судах, невозможность взять кредит под нормальные проценты, рейдерство, работающие схемы по обезземеленню фермеров.
Так при каких условиях возможно начать разговор об обороте земли?
1.Оборот земли должен происходить между теми кто на ней работает.
2. Введение ограничений по предельной максимальной площади
сельскохозяйственных земель в руках одного лица.
3. Преимущественное право на получение земли для тех, кто намерен на ней работать.
4. Предусмотреть льготное кредитование на покупку земли для малых и средних сельхозтоваропроизводителей
5. Разработать государственную целевую программу поддержки семейных фермерских хозяйств.
6. Переход полномочий по распоряжению государственными землями за пределами населенных пунктов в органы местного самоуправления.
Если новая власть спешно протянет законопроект об открытии рынка земли, Украина скатится в укрупнение и монополизацию земельных массивов. Это не только стратегическая ошибка, это угроза и для продовольственной безопасности страны, а далее и национальной!


Вечерние Вести


Социологические исследования демонстрируют, что большинство крестьян не понимают, как можно открывать рынок земли, когда люди не в состоянии что-то купить. Об этом на своей странице в " =68.ARB0Sev9V5yOSMt_EwEUCsNnQBq0kEQgaehJ9-l5s0fkhwjfOVZNiR268rCj-mqUHbLZSrLAyzOaeAZKg00HAn_SlFC4I4LSpHcyPaQGCB3DUxvI0XCFw-RL_DX0sk20AdYuqQndmJpiYbtaBW3lhPgCVmeQX_hbfTwn_iPJeGpnWHLmwUHgrtx7V3FXLt_vjTrNgaHwfz_fwFy-uPUXDMoGZYg2r2RXrJZd1sA0GFBG-4fHcRlkqtf--ynDCbOk2nq5ksWQAsXpmiU4Y-AcNvc2FHvnUeBeNzck9wivGVsEFnaHQlz-Rd7AMzznER4G3v-UyCgiHRO6pEHqimpLx7ENCiDp5OhmYPcz9nWORLDSZWin2ZY

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика