Жители «ДНР», устав от «сладкой жизни», массово уезжают из «республики» - «Культура» » «Новости Дня»
Нинель
Опубликовано: 00:00, 09 декабря 2019
Украина / Культура

Жители «ДНР», устав от «сладкой жизни», массово уезжают из «республики» - «Культура»

В "развивающейся" и "процветающей" "ДНР" темпы отъезда людей из "республики" просто ошеломляющие. Особенно это ощущается в небольших городах оккупированного Донбасса. В одном из таких городов, по свидетельству...
Жители «ДНР», устав от «сладкой жизни», массово уезжают из «республики» - «Культура»
Жители «ДНР», устав от «сладкой жизни», массово уезжают из «республики» - «Культура»

В "развивающейся" и "процветающей" "ДНР" темпы отъезда людей из "республики" просто ошеломляющие. Особенно это ощущается в небольших городах оккупированного Донбасса.


В одном из таких городов, по свидетельству автора поста в Телеграм-канале "Вольнодумец" уже насчитывается более 60 пустующих домов, информирует Диалог.UA.


Люди уезжают из "ДНР" от экономического упадка, от нищеты, неопределенности и от безумия. Что касается последнего, то в "народных республиках" Донбасса действует какая-то странная, извращенная логика. Суть ее в том, что чем хуже жизнь в населенном пункте, тем сильнее там "республиканское" мракобесие, называемое "патриотизм", но не имеющее ничего общего с настоящим патриотизмом.


Особенно сильно ощущают этот ужас семьи, имеющие детей дошкольного возраста, посещающих детские сады. Такие семьи уезжают, поскольку родители всерьез опасаются за психическое здоровье своих детей.


"В детских садах "ДНР" - "полный маразм". Там такое детям рассказывают, что родители просто бояться за психику детей. Поэтому вывозят на подконтрольную Украине территорию, чтобы дети воспитывались и учились в нормальных учебных заведениях", - пишет блогер.


Серьезным фактором, стимулирующим желание людей поскорее уехать, является и неопределенность. Люди устали жить "впотьмах", не знать, что принесет завтрашний день, "что делать и что кричать: "Слава Украине!" или "Путин наш "рулевой!". А вот такие условия крайне негативно влияют на психическое здоровье взрослых.


Автор поста отмечает, что уезжают из "ДНР" преимущественно на неоккупированную территорию Украины, выезжающих в Россию очень мало. И причина более чем понята: в России и в более горячие для Донбасса времена были не особенно рады беженцам оттуда, а сейчас они и вовсе - практически парии. Словом, жители Донбасса сделали для себя выводы, где они действительно нужны, и где им действительно лучше.


"Люди устали от сладкой жизни в "ДНР" и уезжают на постоянное жительство на подконтрольную Украине территорию КАЖДЫЙ день. И речь идет не о миллионном городе, а о городке с 7-8 тысячами жителей на юге Донецка. Почти по центральной улице, которая тянется от одного конца городка на другой, насчитали 60 пустующих частных домов! Такого никогда не было!" - констатирует блогер.



...

В "развивающейся" и "процветающей" "ДНР" темпы отъезда людей из "республики" просто ошеломляющие. Особенно это ощущается в небольших городах оккупированного Донбасса. В одном из таких городов, по свидетельству автора поста в Телеграм-канале "Вольнодумец" уже насчитывается более 60 пустующих домов, информирует Диалог.UA. Люди уезжают из "ДНР" от экономического упадка, от нищеты, неопределенности и от безумия. Что касается последнего, то в "народных республиках" Донбасса действует какая-то странная, извращенная логика. Суть ее в том, что чем хуже жизнь в населенном пункте, тем сильнее там "республиканское" мракобесие, называемое "патриотизм", но не имеющее ничего общего с настоящим патриотизмом. Особенно сильно ощущают этот ужас семьи, имеющие детей дошкольного возраста, посещающих детские сады. Такие семьи уезжают, поскольку родители всерьез опасаются за психическое здоровье своих детей. "В детских садах "ДНР" - "полный маразм". Там такое детям рассказывают, что родители просто бояться за психику детей. Поэтому вывозят на подконтрольную Украине территорию, чтобы дети воспитывались и учились в нормальных учебных заведениях", - пишет блогер. Серьезным фактором, стимулирующим желание людей поскорее уехать, является и неопределенность. Люди устали жить "впотьмах", не знать, что принесет завтрашний день, "что делать и что кричать: "Слава Украине!" или "Путин наш "рулевой!". А вот такие условия крайне негативно влияют на психическое здоровье взрослых. Автор поста отмечает, что уезжают из "ДНР" преимущественно на неоккупированную территорию Украины, выезжающих в Россию очень мало. И причина более чем понята: в России и в более горячие для Донбасса времена были не особенно рады беженцам оттуда, а сейчас они и вовсе - практически парии. Словом, жители Донбасса сделали для себя выводы, где они действительно нужны, и где им действительно лучше. "Люди устали от сладкой жизни в "ДНР" и уезжают на постоянное жительство на подконтрольную Украине территорию КАЖДЫЙ день. И речь идет не о миллионном городе, а о городке с 7-8 тысячами жителей на юге Донецка. Почти по центральной улице, которая тянется от одного конца городка на другой, насчитали 60 пустующих частных домов! Такого никогда не было!" - констатирует блогер. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика