Россия решила не отправлять наблюдателей на выборы президента Украины - «Технологии» » «Новости Дня»
Вячеслав
Опубликовано: 09:24, 26 марта 2019
Наука

Россия решила не отправлять наблюдателей на выборы президента Украины - «Технологии»

Россия не станет отправлять наблюдателей на выборы президента Украины. Об этом говорится в официальном комментарии МИД, опубликованном в понедельник, 25 марта. «Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования», — подчеркнули...
Россия решила не отправлять наблюдателей на выборы президента Украины - «Технологии»
Россия решила не отправлять наблюдателей на выборы президента Украины - «Технологии»

Россия не станет отправлять наблюдателей на выборы президента Украины. Об этом говорится в официальном комментарии МИД, опубликованном в понедельник, 25 марта.



«Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.



 



Ранее ЦИК Украины отказал Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) в аккредитации 24 россиян в составе миссии наблюдателей. МИД России назвал это решение Киева нелегитимным и дискриминационным.



Своими действиями Киев вновь дискредитировал себя, говорится в комментарии МИД. Москва напомнила, что украинские власти решили не открывать избирательные участки в России, лишив миллионы своих граждан конституционного права голоса, а жители Донбасса и внутренне перемещенные граждане ущемлены в избирательных правах.



Все это прекрасно понимает и руководство ОБСЕ, и страны, состоящие в организации, отмечает МИД. 15 марта БДИПЧ опубликовало промежуточный доклад об избирательной кампании на Украине, отметив противоправные действия Киева в отношении российских наблюдателей. Мониторинговая миссия также зафиксировала подкуп избирателей, уголовное преследование кандидатов, ангажированность ЦИК, дефицит доверия населения к институтам власти, проблемы с безопасностью журналистов и так далее.



«Такие оценки ставят под вопрос легитимность результатов предстоящих выборов. Судя по тому, что мы уже сегодня наблюдаем на Украине, Киеву явно есть что скрывать и от своего населения, и от международного сообщества», — говорится в комментарии российского дипломатического ведомства.



В Москве намерены «внимательно следить» за ходом избирательной кампании на Украине и «тесно взаимодействовать» с БДИПЧ и другими структурами ОБСЕ. Россия рассчитывает, что бюро сможет предоставить международному сообществу «объективную, достоверную и честную картину», не боясь негативной реакции «покровительствуемых Западом украинских властей».



Выборы президента Украины состоятся 31 марта. Лидерами предвыборной гонки являются шоумен Владимир Зеленский, экс-премьер Юлия Тимошенко, действующий президент Петр Порошенко и основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко.


Россия не станет отправлять наблюдателей на выборы президента Украины. Об этом говорится в официальном комментарии МИД, опубликованном в понедельник, 25 марта. «Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве. Ранее ЦИК Украины отказал Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) в аккредитации 24 россиян в составе миссии наблюдателей. МИД России назвал это решение Киева нелегитимным и дискриминационным. Своими действиями Киев вновь дискредитировал себя, говорится в комментарии МИД. Москва напомнила, что украинские власти решили не открывать избирательные участки в России, лишив миллионы своих граждан конституционного права голоса, а жители Донбасса и внутренне перемещенные граждане ущемлены в избирательных правах. Все это прекрасно понимает и руководство ОБСЕ, и страны, состоящие в организации, отмечает МИД. 15 марта БДИПЧ опубликовало промежуточный доклад об избирательной кампании на Украине, отметив противоправные действия Киева в отношении российских наблюдателей. Мониторинговая миссия также зафиксировала подкуп избирателей, уголовное преследование кандидатов, ангажированность ЦИК, дефицит доверия населения к институтам власти, проблемы с безопасностью журналистов и так далее. «Такие оценки ставят под вопрос легитимность результатов предстоящих выборов. Судя по тому, что мы уже сегодня наблюдаем на Украине, Киеву явно есть что скрывать и от своего населения, и от международного сообщества», — говорится в комментарии российского дипломатического ведомства. В Москве намерены «внимательно следить» за ходом избирательной кампании на Украине и «тесно взаимодействовать» с БДИПЧ и другими структурами ОБСЕ. Россия рассчитывает, что бюро сможет предоставить международному сообществу «объективную, достоверную и честную картину», не боясь негативной реакции «покровительствуемых Западом украинских властей». Выборы президента Украины состоятся 31 марта. Лидерами предвыборной гонки являются шоумен Владимир Зеленский, экс-премьер Юлия Тимошенко, действующий президент Петр Порошенко и основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика