На секс нет времени! - «Технологии» » «Новости Дня»
Маланья
Опубликовано: 20:11, 02 июля 2019
Наука

На секс нет времени! - «Технологии»

Институт имени Кинси провел опрос среди женщин, постоянно проживающих с партнером-мужчиной не менее полугода (в браке или вне его), социологи и сексологи пришли к неутешительному выводу: американские женщины занимаются любовью намного меньше, чем 60 лет назад. По мнению специалистов, все дело в современном...
На секс нет времени! - «Технологии»

Институт имени Кинси провел опрос среди женщин, постоянно проживающих с партнером-мужчиной не менее полугода (в браке или вне его), социологи и сексологи пришли к неутешительному выводу: американские женщины занимаются любовью намного меньше, чем 60 лет назад.



По мнению специалистов, все дело в современном образе жизни. Если в 50-е годы большинство американок сидели дома и воспитывали детей, то сегодня очень многие еще и работают. На секс просто не остается времени. Свой минимум досуга женщины тратят на походы по магазинам, в тренажерные залы и на просмотр любимых сериалов.



«Люди не занимаются любовью так же много, как раньше, — прокомментировал бывший директор Института Кинси Джон Банкрофт. — Когда-то секс служил заполнителем свободного времени. Сегодня незаполненного досуга мало».



В результате 42% опрошенных женщин в расцвете сил занимаются любовью лишь 2-3 раза в неделю. Но главное — их это не очень беспокоит. Гораздо меньшее число женщин, чем предполагали, жалуются на психологические расстройства сексуального свойства: только одна из четырех современных американок «серьезно огорчена» нехваткой плотской любви.



Еще недавно ситуация выглядела по-иному. Подобное исследование, выявило, что 43% женщин страдало от различных половых расстройств, таких, как отсутствие интереса к занятиям сексом.






Конечно, дело не только в напряженной работе и фитнес-клубах. Сотрудники Института Кинси утверждают, что половое удовлетворение женщины, ее общее эмоциональное состояние и ее взаимоотношения с партнером —взаимосвязанные факторы. Как говорит Джон Банкрофт, «последнее исследование подчеркивает важность нефизиологических составляющих сексуальности, а также общую важность умственного здоровья».



Вообще, характер сексуальных проблем у женщин и мужчин серьезно отличается. В то время как у мужчин количество жалоб на отсутствие сексуального желания растет с возрастом, женщины чаще сетуют на половые проблемы в молодости, особенно — одинокие. Более того, именно у женщин уровень сексуальных расстройств в значительной мере связан с ухудшением финансового положения.



Влияет и депрессия, снижающая любовную активность. Увы, в последние годы в Америке (и не только там) наблюдается рост числа депрессивных состояний. Кроме того, по мнению экспертов, гиперсексуализированные средства массовой информации внесли свой вклад в нереально высокие постельные ожидания людей, которым в результате «личные рекорды» начинают казаться слишком слабыми. Именно на женщинах такие сексуальные стереотипы отражаются особенно вредно: они считают низкое либидо патологией и в то же время не могут понять, какой же уровень — «нормальный».


Институт имени Кинси провел опрос среди женщин, постоянно проживающих с партнером-мужчиной не менее полугода (в браке или вне его), социологи и сексологи пришли к неутешительному выводу: американские женщины занимаются любовью намного меньше, чем 60 лет назад. По мнению специалистов, все дело в современном образе жизни. Если в 50-е годы большинство американок сидели дома и воспитывали детей, то сегодня очень многие еще и работают. На секс просто не остается времени. Свой минимум досуга женщины тратят на походы по магазинам, в тренажерные залы и на просмотр любимых сериалов. «Люди не занимаются любовью так же много, как раньше, — прокомментировал бывший директор Института Кинси Джон Банкрофт. — Когда-то секс служил заполнителем свободного времени. Сегодня незаполненного досуга мало». В результате 42% опрошенных женщин в расцвете сил занимаются любовью лишь 2-3 раза в неделю. Но главное — их это не очень беспокоит. Гораздо меньшее число женщин, чем предполагали, жалуются на психологические расстройства сексуального свойства: только одна из четырех современных американок «серьезно огорчена» нехваткой плотской любви. Еще недавно ситуация выглядела по-иному. Подобное исследование, выявило, что 43% женщин страдало от различных половых расстройств, таких, как отсутствие интереса к занятиям сексом. Конечно, дело не только в напряженной работе и фитнес-клубах. Сотрудники Института Кинси утверждают, что половое удовлетворение женщины, ее общее эмоциональное состояние и ее взаимоотношения с партнером —взаимосвязанные факторы. Как говорит Джон Банкрофт, «последнее исследование подчеркивает важность нефизиологических составляющих сексуальности, а также общую важность умственного здоровья». Вообще, характер сексуальных проблем у женщин и мужчин серьезно отличается. В то время как у мужчин количество жалоб на отсутствие сексуального желания растет с возрастом, женщины чаще сетуют на половые проблемы в молодости, особенно — одинокие. Более того, именно у женщин уровень сексуальных расстройств в значительной мере связан с ухудшением финансового положения. Влияет и депрессия, снижающая любовную активность. Увы, в последние годы в Америке (и не только там) наблюдается рост числа депрессивных состояний. Кроме того, по мнению экспертов, гиперсексуализированные средства массовой информации внесли свой вклад в нереально высокие постельные ожидания людей, которым в результате «личные рекорды» начинают казаться слишком слабыми. Именно на женщинах такие сексуальные стереотипы отражаются особенно вредно: они считают низкое либидо патологией и в то же время не могут понять, какой же уровень — «нормальный».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика