Казахстан лидирует в ЕАЭС по росту цен на продукты - «Технологии» » «Новости Дня»
Леокадия
Опубликовано: 12:00, 19 июля 2019
Наука

Казахстан лидирует в ЕАЭС по росту цен на продукты - «Технологии»

В стране зафиксирована наибольшая инфляция на продовольственные товары, передает ИА «КазахЗерно.kz». В Казахстане оказалась одна из самых высоких годовых инфляций среди стран Евразийского экономического союза, сообщает LS. Как свидетельствуют данные Евразийской экономической комиссии, в Казахстане годовая...
Казахстан лидирует в ЕАЭС по росту цен на продукты - «Технологии»

В стране зафиксирована наибольшая инфляция на продовольственные товары, передает ИА «КазахЗерно.kz».



В Казахстане оказалась одна из самых высоких годовых инфляций среди стран Евразийского экономического союза, сообщает LS.



Как свидетельствуют данные Евразийской экономической комиссии, в Казахстане годовая инфляция в июне составила 5,4%. Среди стран ЕАЭС этот показатель больше лишь в Беларуси – 5,7%. В России годовая инфляция составила 4,7%, Армении – 2,5%, Кыргызстане – 0,9%. В целом, в Союзе уровень инфляции в июне сложился на отметке 4,6%.



По данным ЕЭК, Казахстан лидирует и по росту цен на продовольственные товары – 8,2% за год. Тогда как в Беларуси зафиксирован рост в 6,1%, России – 5,5%, Армении – 4,6%, Кыргызстане – 1,7%.



При этом, по словам замдиректора Центра исследований прикладной экономики Олжаса Тулеуова, не исключается риск выхода уровня инфляции за целевой коридор в 2020 году до 7-7,5%. В то же время, независимый экономист Александр Юрин считает, что в обозримом будущем возможность ситуации, когда инфляция превысит верхнюю границу таргетируемого коридора в 4-6%, невелика.


В стране зафиксирована наибольшая инфляция на продовольственные товары, передает ИА «КазахЗерно.kz». В Казахстане оказалась одна из самых высоких годовых инфляций среди стран Евразийского экономического союза, сообщает LS. Как свидетельствуют данные Евразийской экономической комиссии, в Казахстане годовая инфляция в июне составила 5,4%. Среди стран ЕАЭС этот показатель больше лишь в Беларуси – 5,7%. В России годовая инфляция составила 4,7%, Армении – 2,5%, Кыргызстане – 0,9%. В целом, в Союзе уровень инфляции в июне сложился на отметке 4,6%. По данным ЕЭК, Казахстан лидирует и по росту цен на продовольственные товары – 8,2% за год. Тогда как в Беларуси зафиксирован рост в 6,1%, России – 5,5%, Армении – 4,6%, Кыргызстане – 1,7%. При этом, по словам замдиректора Центра исследований прикладной экономики Олжаса Тулеуова, не исключается риск выхода уровня инфляции за целевой коридор в 2020 году до 7-7,5%. В то же время, независимый экономист Александр Юрин считает, что в обозримом будущем возможность ситуации, когда инфляция превысит верхнюю границу таргетируемого коридора в 4-6%, невелика.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика