В Первоуральске врачебная ошибка привела к смерти пациентки » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:34, 02 апреля 2019
Работа / Все новости / Общество / Россия

В Первоуральске врачебная ошибка привела к смерти пациентки

Фото: Фото: Pixabay.com. ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, . В Первоуральске оштрафовали хирурга, по вине которого умерла пациентка. 30 августа 2018 года в хирургическое отделение поступила пациентка на плановую операцию. Обвиняемый врач поставил ошибочный диагноз и совсем не обратил внимания на то, какие заболевания...
В Первоуральске врачебная ошибка привела к смерти пациентки

Фото: Фото: Pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, . В Первоуральске оштрафовали хирурга, по вине которого умерла пациентка.

30 августа 2018 года в хирургическое отделение поступила пациентка на плановую операцию. Обвиняемый врач поставил ошибочный диагноз и совсем не обратил внимания на то, какие заболевания уже есть у пациентки. После проделанной операции у пациентки начались осложнения и она умерла, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Хирург имел большой стаж работы – 24 года. При наличии противопоказания врач все же провел операцию, допустив диагностическую, тактическую и организационную ошибки. Обвиняемый самостоятельно возместил ущерб пострадавшей стороне в сумме более одного миллиона рублей.

Суд решил, что так как хирург ранее не имел судимости, характеризуется положительно и причинил смерть по неосторожности, он должен выплатить штраф – 30 тысяч рублей, в течение 30 дней.

Напомним, это уже не первый случай, когда по вине врачей гибнут пациенты. Как писал . ранее: в Уфе пациент местной больницы умер из-за невнимательности врачей.Он пожаловался на острый приступ панкреатита. Медики же проигнорировали слова мужчины и уверили, что ничего критичного не происходит. Спустя же некоторое время пациент умер.


Фото: Фото: Pixabay.com. ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, . В Первоуральске оштрафовали хирурга, по вине которого умерла пациентка. 30 августа 2018 года в хирургическое отделение поступила пациентка на плановую операцию. Обвиняемый врач поставил ошибочный диагноз и совсем не обратил внимания на то, какие заболевания уже есть у пациентки. После проделанной операции у пациентки начались осложнения и она умерла, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Хирург имел большой стаж работы – 24 года. При наличии противопоказания врач все же провел операцию, допустив диагностическую, тактическую и организационную ошибки. Обвиняемый самостоятельно возместил ущерб пострадавшей стороне в сумме более одного миллиона рублей. Суд решил, что так как хирург ранее не имел судимости, характеризуется положительно и причинил смерть по неосторожности, он должен выплатить штраф – 30 тысяч рублей, в течение 30 дней. Напомним, это уже не первый случай, когда по вине врачей гибнут пациенты. Как писал . ранее: в Уфе пациент местной больницы умер из-за невнимательности врачей.Он пожаловался на острый приступ панкреатита. Медики же проигнорировали слова мужчины и уверили, что ничего критичного не происходит. Спустя же некоторое время пациент умер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика