В Екатеринбурге депутат обратился в прокуратуру из-за дорожного апокалипсиса на ЖБИ » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:08, 21 мая 2019
Работа / Коротко о новостях туризма / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге депутат обратился в прокуратуру из-за дорожного апокалипсиса на ЖБИ

Фото: сайт екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, . Из-за ремонта моста в сторону ЖБИ город встал в километровые пробки. Депутата Госдумы Дмитрия Ионина насторожили сроки ремонта моста по улице Малышева. Уже сегодня, в первый день дорожных работ, в районе въезда и выезда с моста образовались огромные...
В Екатеринбурге депутат обратился в прокуратуру из-за дорожного апокалипсиса на ЖБИ

Фото: сайт екатеринбург.рф


ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, . Из-за ремонта моста в сторону ЖБИ город встал в километровые пробки.


Депутата Госдумы Дмитрия Ионина насторожили сроки ремонта моста по улице Малышева. Уже сегодня, в первый день дорожных работ, в районе въезда и выезда с моста образовались огромные пробки. Это связано с тем, что с ЖБИ есть всего два выезда в центр города. «Учитывая, что у микрорайона ЖБИ имеется всего два выезда в центр города (третий – через Первомайскую, несколько лет лишь в стадии обещаний), которые и так работают с большой перегрузкой, данные работы привели к полному коллапсу района и прилагающих улиц», – написал у себя на странице в соцсети «Фейсбук» Дмитрий Ионин.


Далее депутат приводит конкретные факты, которые указывают на то, что отремонтировать дорогу можно в более короткие сроки. Материал, который используется для дорожных работ исходя из смет, дорогостоящий и имеет свою специфику. Его застывание происходит в течение 24 часов. А материал, которым обрабатывают деформационный шов и вовсе готов к использованию через три часа после высыхания.


Таким образом, депутат говорит о том, что материалы эти используются, когда необходимо уложить дорогу в короткие сроки. Ремонт дорожного покрытия на этом участке как раз относится к тем работам, которые необходимо сделать быстро и качественно. Но на ремонт этого участка дороги заложено четыре месяца. «При правильном технологическом подходе и использовании указанных в муниципальном контракте материалов такие работы можно выполнить минимум в два раза быстрее. Что очень важно для транспортной доступности целого микрорайона», – комментирует ситуацию депутат.


Сейчас Дмитрий Ионин направил письма в прокуратуру Свердловской области и администрацию города Екатеринбурга. По его мнению, необходимо ускорить ход работы на этом участке дороги и усилить контроль за их выполнением.


Фото: сайт екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, . Из-за ремонта моста в сторону ЖБИ город встал в километровые пробки. Депутата Госдумы Дмитрия Ионина насторожили сроки ремонта моста по улице Малышева. Уже сегодня, в первый день дорожных работ, в районе въезда и выезда с моста образовались огромные пробки. Это связано с тем, что с ЖБИ есть всего два выезда в центр города. «Учитывая, что у микрорайона ЖБИ имеется всего два выезда в центр города (третий – через Первомайскую, несколько лет лишь в стадии обещаний), которые и так работают с большой перегрузкой, данные работы привели к полному коллапсу района и прилагающих улиц», – написал у себя на странице в соцсети «Фейсбук» Дмитрий Ионин. Далее депутат приводит конкретные факты, которые указывают на то, что отремонтировать дорогу можно в более короткие сроки. Материал, который используется для дорожных работ исходя из смет, дорогостоящий и имеет свою специфику. Его застывание происходит в течение 24 часов. А материал, которым обрабатывают деформационный шов и вовсе готов к использованию через три часа после высыхания. Таким образом, депутат говорит о том, что материалы эти используются, когда необходимо уложить дорогу в короткие сроки. Ремонт дорожного покрытия на этом участке как раз относится к тем работам, которые необходимо сделать быстро и качественно. Но на ремонт этого участка дороги заложено четыре месяца. «При правильном технологическом подходе и использовании указанных в муниципальном контракте материалов такие работы можно выполнить минимум в два раза быстрее. Что очень важно для транспортной доступности целого микрорайона», – комментирует ситуацию депутат. Сейчас Дмитрий Ионин направил письма в прокуратуру Свердловской области и администрацию города Екатеринбурга. По его мнению, необходимо ускорить ход работы на этом участке дороги и усилить контроль за их выполнением.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика