В Екатеринбурге завели дело на осквернителя памятника Ельцину » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:16, 14 июня 2019
Работа / Статистика / Видео / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге завели дело на осквернителя памятника Ельцину

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, . В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на вандала, облившего памятник Борису Ельцину красной краской. Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых, в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье...
В Екатеринбурге завели дело на осквернителя памятника Ельцину

Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, . В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на вандала, облившего памятник Борису Ельцину красной краской.

Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых, в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ («Вандализм»). Теперь ему грозит штраф до 40 тысяч рублей или обязательные работы до 360 часов, а также арест до трех месяцев.

«Он ранее был не в ладах законов. Имеет две судимости. Первую он заработал в 90-х годах, когда он привлекался к ответственности за хулиганство. А 2006 году привлекался к уголовной ответственности за клевету, но дело закончилось примирением сторон. Осквернение памятника было совершено в состояния алкогольного опьянения, представители МВД доставляли его на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что он был в нетрезвом виде. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – рассказал полковник горелых.

Напомним, что вандал осквернил памятник первого президента 9 июня. Он раскрасил памятник краской, но был оперативно задержан охранниками «Ельцин Центра» и передан полицией. Сейчас монумент восстановлен.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, . В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на вандала, облившего памятник Борису Ельцину красной краской. Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых, в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ («Вандализм»). Теперь ему грозит штраф до 40 тысяч рублей или обязательные работы до 360 часов, а также арест до трех месяцев. «Он ранее был не в ладах законов. Имеет две судимости. Первую он заработал в 90-х годах, когда он привлекался к ответственности за хулиганство. А 2006 году привлекался к уголовной ответственности за клевету, но дело закончилось примирением сторон. Осквернение памятника было совершено в состояния алкогольного опьянения, представители МВД доставляли его на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что он был в нетрезвом виде. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – рассказал полковник горелых. Напомним, что вандал осквернил памятник первого президента 9 июня. Он раскрасил памятник краской, но был оперативно задержан охранниками «Ельцин Центра» и передан полицией. Сейчас монумент восстановлен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика