В Екатеринбурге суд вернул на работу уволенную беременную сотрудницу » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:52, 12 июля 2019
Работа / Судьи / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге суд вернул на работу уволенную беременную сотрудницу

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, . Беременную женщину незаконно уволили с работы, а после суда восстановили в должности. Нерадивый работодатель из Екатеринбурга незаконно уволил беременную сотрудницу. Суд вынес решение в пользу девушки и ее восстановили на должности менеджера по продажам, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Беременную сотрудницу нельзя увольнять с работы в рамках российского законодательства. Кроме этого, работодатель не смог предоставить доказательства, по которым
В Екатеринбурге суд вернул на работу уволенную беременную сотрудницу

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, . Беременную женщину незаконно уволили с работы, а после суда восстановили в должности.



Нерадивый работодатель из Екатеринбурга незаконно уволил беременную сотрудницу. Суд вынес решение в пользу девушки и ее восстановили на должности менеджера по продажам, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.



Беременную сотрудницу нельзя увольнять с работы в рамках российского законодательства. Кроме этого, работодатель не смог предоставить доказательства, по которым уволил девушку, но сам факт трудовых отношений установлен. Девушка работала в компании с 2012 года.



Так работодатель не привел факты, по которым можно было бы утверждать, что сотрудница недобросовестно относилась к своим обязанностям, выполняла свою работу на низком уровне. Таким образом, суд занял сторону уволенной сотрудницы.



Девушку восстановили в должности и выплатили ей заработную плату за два месяца около 30 тысяч рублей, средний заработок за вынужденные отгулы почти 20 тысяч рублей, и компенсацию морального вреда в сумме 10 тысяч рублей.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, . Беременную женщину незаконно уволили с работы, а после суда восстановили в должности. Нерадивый работодатель из Екатеринбурга незаконно уволил беременную сотрудницу. Суд вынес решение в пользу девушки и ее восстановили на должности менеджера по продажам, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Беременную сотрудницу нельзя увольнять с работы в рамках российского законодательства. Кроме этого, работодатель не смог предоставить доказательства, по которым уволил девушку, но сам факт трудовых отношений установлен. Девушка работала в компании с 2012 года. Так работодатель не привел факты, по которым можно было бы утверждать, что сотрудница недобросовестно относилась к своим обязанностям, выполняла свою работу на низком уровне. Таким образом, суд занял сторону уволенной сотрудницы. Девушку восстановили в должности и выплатили ей заработную плату за два месяца около 30 тысяч рублей, средний заработок за вынужденные отгулы почти 20 тысяч рублей, и компенсацию морального вреда в сумме 10 тысяч рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика