В Кургане водолазы чудом спасли жизнь утонувшему подростку » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:40, 15 июля 2019
Работа / Все новости / Жизнь / Общество / Россия

В Кургане водолазы чудом спасли жизнь утонувшему подростку

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области КУРГАН, 15 июля, . Водолазы спасли подростка, который захлебнулся во время купания в водоеме. Инцидент произошел на пляже «Серебряный ручей», который не входит в перечень разрешенных к купанию пляжей Курганской области. Крики о том, что тонет ребенок,...
В Кургане водолазы чудом спасли жизнь утонувшему подростку

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области


КУРГАН, 15 июля, . Водолазы спасли подростка, который захлебнулся во время купания в водоеме.



Инцидент произошел на пляже «Серебряный ручей», который не входит в перечень разрешенных к купанию пляжей Курганской области. Крики о том, что тонет ребенок, услышали водолазы, которые именно в этот момент проводили поисковые работы в водоеме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Курганской области.



Подросток был на пляже вместе с матерью. Именно она и кричала на помощь, когда увидела, что сын захлебнулся и пошел ко дну. Четыре водолаза ныряли в поисках утонувшего подростка.



Спасатели достали ребенка, когда он уже не дышал, но пульс у пострадавшего прощупывался. Сотрудники МЧС оказали подростку первую медицинскую помощь, провели непрямой массаж сердца и сделали искусственное дыхание. Благодаря этим действиям подростку удалось сохранить жизнь. В воде он пробыл две минуты, но этого хватило, чтобы захлебнуться и потерять сознание.



Сотрудники МЧС в очередной раз призывают курганцев отдыхать только на проверенных, разрешенных пляжах. Они имеют спасательное оборудование, квалифицированных спасателей, которые могут оказать медицинскую помощь, а также на них есть телефонная связь для экстренного вызова спасателей или скорой помощи.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области КУРГАН, 15 июля, . Водолазы спасли подростка, который захлебнулся во время купания в водоеме. Инцидент произошел на пляже «Серебряный ручей», который не входит в перечень разрешенных к купанию пляжей Курганской области. Крики о том, что тонет ребенок, услышали водолазы, которые именно в этот момент проводили поисковые работы в водоеме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Курганской области. Подросток был на пляже вместе с матерью. Именно она и кричала на помощь, когда увидела, что сын захлебнулся и пошел ко дну. Четыре водолаза ныряли в поисках утонувшего подростка. Спасатели достали ребенка, когда он уже не дышал, но пульс у пострадавшего прощупывался. Сотрудники МЧС оказали подростку первую медицинскую помощь, провели непрямой массаж сердца и сделали искусственное дыхание. Благодаря этим действиям подростку удалось сохранить жизнь. В воде он пробыл две минуты, но этого хватило, чтобы захлебнуться и потерять сознание. Сотрудники МЧС в очередной раз призывают курганцев отдыхать только на проверенных, разрешенных пляжах. Они имеют спасательное оборудование, квалифицированных спасателей, которые могут оказать медицинскую помощь, а также на них есть телефонная связь для экстренного вызова спасателей или скорой помощи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика