В Зауралье за два часа до окончания голосования явка составила 37 % » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:15, 08 сентября 2019
Работа / Все новости / Общество / Россия

В Зауралье за два часа до окончания голосования явка составила 37 %

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 8 сентября, . На 18.00 явка избирателей не достигла 50 %. В Курганской области на 18.00 проголосовало 37,36 % избирателей. Это 260117 зауральцев. В лидерах по-прежнему Макроусовский, Частоозерский и Альменевский районы. Там явка составила более 50 %. Такие...
В Зауралье за два часа до окончания голосования явка составила 37 %

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


КУРГАН, 8 сентября, . На 18.00 явка избирателей не достигла 50 %.


В Курганской области на 18.00 проголосовало 37,36 % избирателей. Это 260117 зауральцев. В лидерах по-прежнему Макроусовский, Частоозерский и Альменевский районы. Там явка составила более 50 %. Такие данные приводит избирательная комиссия Курганской области.


При этом отмечается, что явка сегодня выше, чем была в 2014 году. Тогда на 18.00 проголосовало только 35 % избирателей.


Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов сообщил, что серьезных нарушений выявлено не было. На участках работает большое количество наблюдателей, в том числе независимых, которые следят за ходом голосования. Это помогает избежать фальсификаций и различных нарушений.


«Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека побывали в местах для голосования – все права граждан соблюдены, работа идет в штатном режиме», - сообщил уполномоченный по правам человека в Курганской области.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 8 сентября, . На 18.00 явка избирателей не достигла 50 %. В Курганской области на 18.00 проголосовало 37,36 % избирателей. Это 260117 зауральцев. В лидерах по-прежнему Макроусовский, Частоозерский и Альменевский районы. Там явка составила более 50 %. Такие данные приводит избирательная комиссия Курганской области. При этом отмечается, что явка сегодня выше, чем была в 2014 году. Тогда на 18.00 проголосовало только 35 % избирателей. Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов сообщил, что серьезных нарушений выявлено не было. На участках работает большое количество наблюдателей, в том числе независимых, которые следят за ходом голосования. Это помогает избежать фальсификаций и различных нарушений. «Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека побывали в местах для голосования – все права граждан соблюдены, работа идет в штатном режиме», - сообщил уполномоченный по правам человека в Курганской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика