Заместитель Турчинова подтвердил факт закупки запчастей для военной техники у России - «Здоровье» » «Новости Дня»
Douglas
Опубликовано: 15:17, 28 февраля 2019
Здоровье

Заместитель Турчинова подтвердил факт закупки запчастей для военной техники у России - «Здоровье»

Украина действительно закупает запчасти для военной техники в России. Об этом в эфире телеканала ZIK накануне вечером заявил отстраненный заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Олег Гладковский. По его словам, сейчас на Украине «сложно технологически» производить некоторые...
Заместитель Турчинова подтвердил факт закупки запчастей для военной техники у России - «Здоровье»

Украина действительно закупает запчасти для военной техники в России. Об этом в эфире телеканала ZIK накануне вечером заявил отстраненный заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Олег Гладковский.



По его словам, сейчас на Украине «сложно технологически» производить некоторые комплектующие, поэтому часть запчастей приходилось закупать у производителей из других стран.



Гладковский обратил внимание, что «это очень сложная задача, в которую вовлечены и наши спецслужбы». Не раскрывая деталей, он отметил, что эти люди «выполняют важную миссию, и она иногда даже ставит под угрозу их жизнь».



«Нам главное, чтобы те восстановленные танки, модернизированные, чтобы они стреляли — это главная задача оборонной промышленности», — добавил отстраненный замсекретаря СНБО.



Гладковский также заверил, что ни он, ни его семья не имеют отношения к хищениям в оборонно-промышленной сфере. Работу журналистов, которые рассказали о коррупционных схемах, он назвал «частью грязных технологий борьбы за власть».



Ранее украинские журналисты выпустили расследование о хищениях в оборонном комплексе. По их информации, к ним причастен Гладковский, его сын Игорь, директор «Укроборонпрома» Павел Букин и другие руководители оборонных структур различных уровней, а также лично президент Петр Порошенко. После публикации материалов было начато досудебное расследование.



При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал информацию о контрабанде запчастей из России на Украину абсурдной.  


Украина действительно закупает запчасти для военной техники в России. Об этом в эфире телеканала ZIK накануне вечером заявил отстраненный заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Олег Гладковский. По его словам, сейчас на Украине «сложно технологически» производить некоторые комплектующие, поэтому часть запчастей приходилось закупать у производителей из других стран. Гладковский обратил внимание, что «это очень сложная задача, в которую вовлечены и наши спецслужбы». Не раскрывая деталей, он отметил, что эти люди «выполняют важную миссию, и она иногда даже ставит под угрозу их жизнь». «Нам главное, чтобы те восстановленные танки, модернизированные, чтобы они стреляли — это главная задача оборонной промышленности», — добавил отстраненный замсекретаря СНБО. Гладковский также заверил, что ни он, ни его семья не имеют отношения к хищениям в оборонно-промышленной сфере. Работу журналистов, которые рассказали о коррупционных схемах, он назвал «частью грязных технологий борьбы за власть». Ранее украинские журналисты выпустили расследование о хищениях в оборонном комплексе. По их информации, к ним причастен Гладковский, его сын Игорь, директор «Укроборонпрома» Павел Букин и другие руководители оборонных структур различных уровней, а также лично президент Петр Порошенко. После публикации материалов было начато досудебное расследование. При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал информацию о контрабанде запчастей из России на Украину абсурдной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика