В больнице Полевского годовалому ребенку давали просроченное лекарство » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:34, 02 апреля 2019
Здоровье / Все новости / Общество / Россия

В больнице Полевского годовалому ребенку давали просроченное лекарство

Фото: Фото: pixabay.com. ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, . В больнице Полевского годовалой девочке давали просроченные лекарства. Срок годности лекарств истек в феврале и сентябре. 28 марта у малышки поднялась высокая температура и ее госпитализировали в инфекционное отделение с диагнозом «кишечная...
В больнице Полевского годовалому ребенку давали просроченное лекарство

Фото: Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, . В больнице Полевского годовалой девочке давали просроченные лекарства. Срок годности лекарств истек в феврале и сентябре.

28 марта у малышки поднялась высокая температура и ее госпитализировали в инфекционное отделение с диагнозом «кишечная инфекция». Как утверждает мама девочки, там ребенку поставили лекарство с истекшим сроком годности. На следующий день ребенку вновь поставили препарат с истекшим сроком, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Медсестра, которая ставила капельницу маленькой пациентке уверила маму, что просроченное лекарство можно принимать еще полгода. Она сравнила его с йогуртом, что в отличие от него, просроченное лекарство безопасно. «Ребенок стал дергаться: как будто пытаясь вырвать из руки. Я посмотрела на упаковку, оказалось, что срок годности раствора истек еще в феврале», – сообщает мама девочки сайту «Комсомольская правда».

Главный врач Сергей Алферов признал факт того, что лекарство с истекшим сроком годности применялось: «Это грубейшее нарушение правил обращения с лекарственными препаратами. Как только о ситуации мне стало известно, я распорядился опечатать комнату для хранения просроченных препаратов, проверить все препараты на посту и взять под особый контроль здоровье малыша».

Сейчас с ребенком все хорошо. Делом занимается прокуратура, проверяются документы, лекарства. Главный врач принес извинения маме малышки и пообещал наказать виновных, в соответствие с их степенью вины.


Фото: Фото: pixabay.com. ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, . В больнице Полевского годовалой девочке давали просроченные лекарства. Срок годности лекарств истек в феврале и сентябре. 28 марта у малышки поднялась высокая температура и ее госпитализировали в инфекционное отделение с диагнозом «кишечная инфекция». Как утверждает мама девочки, там ребенку поставили лекарство с истекшим сроком годности. На следующий день ребенку вновь поставили препарат с истекшим сроком, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Медсестра, которая ставила капельницу маленькой пациентке уверила маму, что просроченное лекарство можно принимать еще полгода. Она сравнила его с йогуртом, что в отличие от него, просроченное лекарство безопасно. «Ребенок стал дергаться: как будто пытаясь вырвать из руки. Я посмотрела на упаковку, оказалось, что срок годности раствора истек еще в феврале», – сообщает мама девочки сайту «Комсомольская правда». Главный врач Сергей Алферов признал факт того, что лекарство с истекшим сроком годности применялось: «Это грубейшее нарушение правил обращения с лекарственными препаратами. Как только о ситуации мне стало известно, я распорядился опечатать комнату для хранения просроченных препаратов, проверить все препараты на посту и взять под особый контроль здоровье малыша». Сейчас с ребенком все хорошо. Делом занимается прокуратура, проверяются документы, лекарства. Главный врач принес извинения маме малышки и пообещал наказать виновных, в соответствие с их степенью вины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика