Лазерное удаление папиллом - «Здоровье» » «Новости Дня»
Chandter
Опубликовано: 12:37, 15 апреля 2019
Здоровье

Лазерное удаление папиллом - «Здоровье»

Папилломы — доброкачественные образования, появлению которых способствует вирусная инфекция в сочетании с низким иммунитетом. Поэтому их важно не только своевременно удалить, но и пройти курс лечения, который поможет предотвратить их дальнейшее распространение. Если появляются малейшие подозрения относительно...
Лазерное удаление папиллом - «Здоровье»

Папилломы — доброкачественные образования, появлению которых способствует вирусная инфекция в сочетании с низким иммунитетом. Поэтому их важно не только своевременно удалить, но и пройти курс лечения, который поможет предотвратить их дальнейшее распространение.



Если появляются малейшие подозрения относительно природы новообразований, врач направляет пациента на консультацию к онкологу.



Когда нужно удалять папилломы



Обычно желание убрать папилломы продиктовано стремлением пациента к эстетической гармонии. Но в некоторых случаях существуют показания к медицинскому вмешательству:


новообразования разрастаются и увеличиваются в размере;
папилломы воспаляются или из них сочится кровь;
они трутся об одежду, вы их задеваете при купании или расчесывании волос.

В последнем случае новообразования нужно удалить как можно быстрее, так как их повреждение может привести к малигнизации (из доброкачественного оно превратится в злокачественное).



Преимущества лазерного удаления



В современной аппаратной косметологии существует два способа удаления папиллом — с помощью лазера или электрокоагулятора. Но наибольшей популярностью пользуется именно первый метод. За один сеанс с его помощью можно удалить до 25 новообразований. Но это не единственное его преимущество:


благодаря моментальному склеиванию мелких сосудов (коагуляции) при удалении папиллом, во время процедуры не бывает кровотечений, а после нее не остается рубцов и шрамов;
возможность изменять частоту работы лазера позволяет воздействовать исключительно на клетки новообразования, не задевая здоровые ткани;
риск повторного появления подобных образований после проведения данной процедуры минимальный;
с помощью лазера можно быстро и безболезненно удалять новообразования на любом участке тела.

Но чтобы процедура не вызвала побочных эффектов, проводить ее должен опытный врач-косметолог в специализированной клинике. Цена удаления папилломы лазером начинается от 1 000 ?, а время проведения процедуры обычно составляет не более 1 часа.



Как ухаживать за кожей после удаления папиллом



После процедуры на протяжении 4-6 недель следует исключить воздействие солнечной радиации на пораженные участки кожи (это касается как естественного, так и искусственного извлечения).



В процессе регенерации тканей появляющуюся корку нельзя сдирать руками или другими подручными средствами. Также не стоит пользоваться скрабами и пилингами.



В течение 24 часов после операции место воздействия лазера на кожу рекомендуется предохранять от контакта с водой.


Папилломы — доброкачественные образования, появлению которых способствует вирусная инфекция в сочетании с низким иммунитетом. Поэтому их важно не только своевременно удалить, но и пройти курс лечения, который поможет предотвратить их дальнейшее распространение. Если появляются малейшие подозрения относительно природы новообразований, врач направляет пациента на консультацию к онкологу. Когда нужно удалять папилломы Обычно желание убрать папилломы продиктовано стремлением пациента к эстетической гармонии. Но в некоторых случаях существуют показания к медицинскому вмешательству: новообразования разрастаются и увеличиваются в размере; папилломы воспаляются или из них сочится кровь; они трутся об одежду, вы их задеваете при купании или расчесывании волос. В последнем случае новообразования нужно удалить как можно быстрее, так как их повреждение может привести к малигнизации (из доброкачественного оно превратится в злокачественное). Преимущества лазерного удаления В современной аппаратной косметологии существует два способа удаления папиллом — с помощью лазера или электрокоагулятора. Но наибольшей популярностью пользуется именно первый метод. За один сеанс с его помощью можно удалить до 25 новообразований. Но это не единственное его преимущество: благодаря моментальному склеиванию мелких сосудов (коагуляции) при удалении папиллом, во время процедуры не бывает кровотечений, а после нее не остается рубцов и шрамов; возможность изменять частоту работы лазера позволяет воздействовать исключительно на клетки новообразования, не задевая здоровые ткани; риск повторного появления подобных образований после проведения данной процедуры минимальный; с помощью лазера можно быстро и безболезненно удалять новообразования на любом участке тела. Но чтобы процедура не вызвала побочных эффектов, проводить ее должен опытный врач-косметолог в специализированной клинике. Цена удаления папилломы лазером начинается от 1 000 ?, а время проведения процедуры обычно составляет не более 1 часа. Как ухаживать за кожей после удаления папиллом После процедуры на протяжении 4-6 недель следует исключить воздействие солнечной радиации на пораженные участки кожи (это касается как естественного, так и искусственного извлечения). В процессе регенерации тканей появляющуюся корку нельзя сдирать руками или другими подручными средствами. Также не стоит пользоваться скрабами и пилингами. В течение 24 часов после операции место воздействия лазера на кожу рекомендуется предохранять от контакта с водой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика