В Москве и других городах продолжаются пикеты в поддержку журналиста Голунова - «Здоровье» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 12:02, 08 июня 2019
Здоровье

В Москве и других городах продолжаются пикеты в поддержку журналиста Голунова - «Здоровье»

В Москве и других городах России и зарубежья продолжаются пикеты в поддержку задержанного журналиста "Медузы" Ивана Голунова, в квартире которого якобы нашли наркотики. В Москве пикеты проходят у здания Никулинского суда, который сегодня должен рассмотреть вопрос о мере пресечения корреспонденту. Там уже проходят...
В Москве и других городах продолжаются пикеты в поддержку журналиста Голунова - «Здоровье»
В Москве и других городах продолжаются пикеты в поддержку журналиста Голунова - «Здоровье»

В Москве и других городах России и зарубежья продолжаются пикеты в поддержку задержанного журналиста "Медузы" Ивана Голунова, в квартире которого якобы нашли наркотики. В Москве пикеты проходят у здания Никулинского суда, который сегодня должен рассмотреть вопрос о мере пресечения корреспонденту. Там уже проходят задержания.



Как сообщают "Открытые медиа", одним из первых задержали журналиста издания "Такие дела" Сергея Карпова, который держал плакат с надписью "Мое имя Иван Голунов. Я журналист. Арестуйте меня". "Медуза"уточняет, что его увезли в отделение полиции для проверки документов.



Карпов сообщил "МБХ медиа", что по рации полицейские передают распоряжение генерала: "Всех, кто стоит вдоль суда (на территории) - задерживать". По данным издания, у здания суда также задержали главного редактора портала "Такие дела" Анастасию Лотареву и активистку Александру Чугорину.



Вместо Карпова на пикет вышла журналистка Ольга Гринкруг. В акции также участвуют ведущий телеканала "Дождь" Михаил Фишман, бывший спецкор "Медузы" Илья Азар, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Александр Плющев.



 





[quote]Радио Свобода

 


?@SvobodaRadio

 



 



Одиночные пикеты у здания Никулинского суда в Москве. Журналисту-расследователю Ивану Голунову должны предъявить обвинение и допросить в качестве обвиняемого. #Голунов



 


22



 



Смотреть другие твиты Радио Свобода



 



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность



 



 



 





[quote]Радио Свобода

 


?@SvobodaRadio

 



 



У здания Никулинского суда в Москве, где должны избрать меру пресечения журналисту-расследователю Ивану Голунову. http://svoboda.org/a/29987909.html  #Голунов



 


30



 



Смотреть другие твиты Радио Свобода



 



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность



 



 



У здания московского управления МВД на Петровке, 38 не прекращались всю ночь и продолжаются утром, передает "Радио Свобода".



 



 



Пикеты проходят также в Перми, Владивостоке, Новосибирске. Накануне акции в поддержку Голунова прошли у посольств России в Вашингтоне и Киеве, а также в Нью-Йорке. Там активисты раздавали листовки с просьбой подписать петицию, призывающую американских участников Петербургского экономического форума выступить с обсуждением уголовного дела против журналиста.



 



https://twitter.com/MBKhMedia/status/1137255184600641536/photo/1" rel="nofollow">

https://twitter.com/MBKhMedia/status/1137255184600641536/photo/1" rel="nofollow">
https://twitter.com/MBKhMedia/status/1137255184600641536/photo/1" rel="nofollow">


[quote]

МБХ Медиа@MBKhMedia



 



 



Журналисты Новосибирска вышли на пикет в поддержку задержанного корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова. Пикеты продлятся до 15:30. Фото: «Сибирь. МБХ медиа»



 


48



 



Смотреть другие твиты МБХ Медиа



 



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность



 



 



 





[quote]

МБХ Медиа@MBKhMedia



 



 



Пикет в поддержку Ивана Голунова у посольства РФ в Вашингтоне



 


76



 



25 человек(а) говорят об этом



 



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность



 



 



Ивану Голунову больше суток не давали есть и спать, рассказал вечером в пятницу его адвокат Дмитрий Джулай. Ночь журналист провел в изоляторе временного содержания. Другой адвокат спецкора Дмитрий Динзе рассказал ТАСС, что экспертиза найденных у Голунова веществ еще не проводилась. При этом на сайтеГУ МВД сообщается, что при личном досмотре у журналиста якобы нашли пять свертков с метилэфедроном массой около 4 граммов, а в арендованной квартире на Вешняковской улице - три пакета и сверток с порошкообразным веществом. Часть изъятого - это якобы кокаин массой свыше 5 граммов.



"Полноценная экспертиза занимает несколько дней, и так быстро ее сделать нельзя. В данном случае делался лишь экспресс-анализ, который можно сделать за несколько часов. С его результатами сторону защиты знакомят лишь в суде", - рассказал Динзе. Он подчеркнул, что результаты экспресс-анализа не могут служить доказательством по делу. "Они могут лишь стать основанием для избрания меры пресечения. Заседание по этому вопросу состоится сегодня в 14:00", - пояснил адвокат.

 


В Москве и других городах России и зарубежья продолжаются пикеты в поддержку задержанного журналиста "Медузы" Ивана Голунова, в квартире которого якобы нашли наркотики. В Москве пикеты проходят у здания Никулинского суда, который сегодня должен рассмотреть вопрос о мере пресечения корреспонденту. Там уже проходят задержания. Как сообщают "Открытые медиа", одним из первых задержали журналиста издания "Такие дела" Сергея Карпова, который держал плакат с надписью "Мое имя Иван Голунов. Я журналист. Арестуйте меня". "Медуза"уточняет, что его увезли в отделение полиции для проверки документов. Карпов сообщил "МБХ медиа", что по рации полицейские передают распоряжение генерала: "Всех, кто стоит вдоль суда (на территории) - задерживать". По данным издания, у здания суда также задержали главного редактора портала "Такие дела" Анастасию Лотареву и активистку Александру Чугорину. Вместо Карпова на пикет вышла журналистка Ольга Гринкруг. В акции также участвуют ведущий телеканала "Дождь" Михаил Фишман, бывший спецкор "Медузы" Илья Азар, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Александр Плющев. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика