СовФед досрочно лишил полномочий арестованного сенатора Арашукова » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:15, 22 мая 2019
Советы / Все новости / Политика / Россия

СовФед досрочно лишил полномочий арестованного сенатора Арашукова

Фото: council.gov.ru МОСКВА, 21 мая, . Находящегося под стражей сенатора Рауфа Арашукова досрочно лишили полномочий. Сегодня Совет Федерации единогласно проголосовал за лишение полномочий сенатора Рауфа Арашукова, арестованного по обвинению в организации двух убийств и участии в преступном сообществе...
СовФед досрочно лишил полномочий арестованного сенатора Арашукова

Фото: council.gov.ru

МОСКВА, 21 мая, . Находящегося под стражей сенатора Рауфа Арашукова досрочно лишили полномочий.

Сегодня Совет Федерации единогласно проголосовал за лишение полномочий сенатора Рауфа Арашукова, арестованного по обвинению в организации двух убийств и участии в преступном сообществе. Решение проголосовать «за» приняли 153 сенатора, «против» не проголосовал никто.

Основанием для лишения Арашукова полномочий является непредставление в срок декларации о доходах и имуществе за 2018 год, хотя его адвокат утверждал, что он направил декларацию в установленный срок, находясь в СИЗО, а документы он составлял по памяти. Однако в СовФеде сообщили, что не получали декларацию.

Напомним, что Рауф Арашуков арестован с 30 января и временно отстранен от своих обязанностей. Также был арестован его отец Рауль Арашуков, которого обвиняют в хищении газа на 30 миллиардов рублей.


Фото: council.gov.ru МОСКВА, 21 мая, . Находящегося под стражей сенатора Рауфа Арашукова досрочно лишили полномочий. Сегодня Совет Федерации единогласно проголосовал за лишение полномочий сенатора Рауфа Арашукова, арестованного по обвинению в организации двух убийств и участии в преступном сообществе. Решение проголосовать «за» приняли 153 сенатора, «против» не проголосовал никто. Основанием для лишения Арашукова полномочий является непредставление в срок декларации о доходах и имуществе за 2018 год, хотя его адвокат утверждал, что он направил декларацию в установленный срок, находясь в СИЗО, а документы он составлял по памяти. Однако в СовФеде сообщили, что не получали декларацию. Напомним, что Рауф Арашуков арестован с 30 января и временно отстранен от своих обязанностей. Также был арестован его отец Рауль Арашуков, которого обвиняют в хищении газа на 30 миллиардов рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика