Избирком Екатеринбурга в 3 раз получил заявку на референдум по возведению храма в сквере » «Новости Дня»
Валентина
Опубликовано: 20:51, 18 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Избирком Екатеринбурга в 3 раз получил заявку на референдум по возведению храма в сквере

Инициативная группа жителей Екатеринбурга в третий раз направила в городской избирком заявку на проведение референдума о статусе земельного участка на месте сквера на Октябрьской площади, где ранее предлагалось...


Инициативная группа жителей Екатеринбурга в третий раз направила в городской избирком заявку на проведение референдума о статусе земельного участка на месте сквера на Октябрьской площади, где ранее предлагалось построить храм Святой Екатерины, сообщил ТАСС председатель комиссии Вадим Антошин.



В феврале статус участка был изменен с "территории общего пользования" в "зону объектов религиозного назначения". 16 июня Екатеринбургская епархия отказалась строить собор в сквере, площадка будет исключена из опроса, который готовит рабочая группа. Ранее группа дважды направляла в избирком заявку на проведение референдума, однако получала отказ из-за ошибок в документах.



"Заявка на проведение референдума по определению статуса участка в сквере на Октябрьской площади поступила в избирком 18 июля. Формулировка заявки та же самая, что была в предыдущем варианте: инициативная группа предлагает выбрать горожанам из двух вариантов: "за сквер" (за восстановление у земельного участка статуса "земель общего пользования" с целью сохранения на нем благоустроенного сквера) и "за размещение объекта религиозного назначения" (за сохранение у земельного участка статуса "земли религиозного назначения" с целью размещения на нем собора во имя святой Великомученицы Екатерины)", - сказал Антошин, добавив, что состав инициативной группы сократился на одного человека - до 11.



В течение 15 дней комиссия проверит документы. Решение об отказе в регистрации рабочей группы или о передаче документов в гордуму будет принято не позже 31 июля.


Инициативная группа жителей Екатеринбурга в третий раз направила в городской избирком заявку на проведение референдума о статусе земельного участка на месте сквера на Октябрьской площади, где ранее предлагалось построить храм Святой Екатерины, сообщил ТАСС председатель комиссии Вадим Антошин. В феврале статус участка был изменен с "территории общего пользования" в "зону объектов религиозного назначения". 16 июня Екатеринбургская епархия отказалась строить собор в сквере, площадка будет исключена из опроса, который готовит рабочая группа. Ранее группа дважды направляла в избирком заявку на проведение референдума, однако получала отказ из-за ошибок в документах. "Заявка на проведение референдума по определению статуса участка в сквере на Октябрьской площади поступила в избирком 18 июля. Формулировка заявки та же самая, что была в предыдущем варианте: инициативная группа предлагает выбрать горожанам из двух вариантов: "за сквер" (за восстановление у земельного участка статуса "земель общего пользования" с целью сохранения на нем благоустроенного сквера) и "за размещение объекта религиозного назначения" (за сохранение у земельного участка статуса "земли религиозного назначения" с целью размещения на нем собора во имя святой Великомученицы Екатерины)", - сказал Антошин, добавив, что состав инициативной группы сократился на одного человека - до 11. В течение 15 дней комиссия проверит документы. Решение об отказе в регистрации рабочей группы или о передаче документов в гордуму будет принято не позже 31 июля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика