Больница выплатила родственникам астронавта 6 млн долларов за молчание - СМИ » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 08:59, 24 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Больница выплатила родственникам астронавта 6 млн долларов за молчание - СМИ

Родственники американского астронавта Нила Армстронга, который первым в истории человечества ступил на поверхность Луны, после его смерти, согласно условиям конфиденциального соглашения, получили 6 млн...


Родственники американского астронавта Нила Армстронга, который первым в истории человечества ступил на поверхность Луны, после его смерти, согласно условиям конфиденциального соглашения, получили 6 млн долларов от больницы, где его лечили. Об этом сообщила во вторник электронная версия газеты "Нью-Йорк таймс".



Как отмечает издание, об этом свидетельствуют материалы, переданные ему по почте анонимным отправителем. Газета подчеркивает, что журналисты установили подлинность документов.



Армстронг скончался в конце августа 2012 года в возрасте 82 лет. В начале того же месяца ему провели операцию на сердце. Он проходил реабилитацию в больнице в американском городе Цинциннати (штат Огайо). Родственники астронавта обвинили персонал больницы в ненадлежащем уходе за Армстронгом. В 2014 году они заявили представителям медицинского учреждения, что готовы предать огласке информацию об этом.



В конечном счете представители больницы и юристы родственников заключили конфиденциальное соглашение. Представители медучреждения согласились на выплату около 6 млн долларов. Примерно 5,2 млн долларов из этой суммы поделили между собой два сына Армстронга, оставшиеся средства были распределены между его братом и сестрой, а также внуками.



Как констатирует издание, и родственники Армстронга, и представители больницы обратились к независимым экспертам, чтобы те дали оценку лечению астронавта и уходу за ним. Некоторые эксперты посчитали, что принятые медперсоналом решения были ошибочными и вызвали у астронавта внутреннее кровотечение.



В публикации говорится, что соглашение было утверждено судом. Некоторые материалы о нем, в частности, поступили в суд по делам наследства в Огайо. Стороны обязались не раскрывать информацию о договоренности. Вдова астронавта Кэрол Армстронг в интервью изданию заявила, что не участвовала в соглашении.


Родственники американского астронавта Нила Армстронга, который первым в истории человечества ступил на поверхность Луны, после его смерти, согласно условиям конфиденциального соглашения, получили 6 млн долларов от больницы, где его лечили. Об этом сообщила во вторник электронная версия газеты "Нью-Йорк таймс". Как отмечает издание, об этом свидетельствуют материалы, переданные ему по почте анонимным отправителем. Газета подчеркивает, что журналисты установили подлинность документов. Армстронг скончался в конце августа 2012 года в возрасте 82 лет. В начале того же месяца ему провели операцию на сердце. Он проходил реабилитацию в больнице в американском городе Цинциннати (штат Огайо). Родственники астронавта обвинили персонал больницы в ненадлежащем уходе за Армстронгом. В 2014 году они заявили представителям медицинского учреждения, что готовы предать огласке информацию об этом. В конечном счете представители больницы и юристы родственников заключили конфиденциальное соглашение. Представители медучреждения согласились на выплату около 6 млн долларов. Примерно 5,2 млн долларов из этой суммы поделили между собой два сына Армстронга, оставшиеся средства были распределены между его братом и сестрой, а также внуками. Как констатирует издание, и родственники Армстронга, и представители больницы обратились к независимым экспертам, чтобы те дали оценку лечению астронавта и уходу за ним. Некоторые эксперты посчитали, что принятые медперсоналом решения были ошибочными и вызвали у астронавта внутреннее кровотечение. В публикации говорится, что соглашение было утверждено судом. Некоторые материалы о нем, в частности, поступили в суд по делам наследства в Огайо. Стороны обязались не раскрывать информацию о договоренности. Вдова астронавта Кэрол Армстронг в интервью изданию заявила, что не участвовала в соглашении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика