На Михайлово чудо категорически нельзя работать: запреты на 19 сентября » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:41, 19 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

На Михайлово чудо категорически нельзя работать: запреты на 19 сентября

В народе верили, что этот святой защищает всех несчастных и обездоленных, одновременно является строжайшим судьей: он препровождает в царство Господне души умерших, взвешивая количество добрых и злых дел,...
На Михайлово чудо категорически нельзя работать: запреты на 19 сентября

19 сентября Православная церковь вспоминает о чуде архангела Михаила в Хонех (Колоссах) – явлении святого и спасении им храма от атаки язычников.


На Михайлово чудо категорически нельзя работать: запреты на 19 сентября

Фото: pixabay.com

В народе верили, что этот святой защищает всех несчастных и обездоленных, одновременно является строжайшим судьей: он препровождает в царство Господне души умерших, взвешивая количество добрых и злых дел, совершенных за время земной жизни.



Издревле Михайлово чудо был праздничным днем на Руси. В этот день наши предки устраивали массовые гулянья: бабы накануне пекли хлеб из нового урожая, мужики варили пиво и медовуху.



На Михайлово чудо строжайше запрещено работать. Тех же, кто вздумает пренебрегать этим, ждут неприятности и даже болезни. Если вы верите в народные примеры и уважаете церковные обычаи, отложите работу на денек-другой.



На Михайлово чудо 19 сентября нельзя вступать в ссоры и конфликты. Пытаться агрессивно выяснять отношения в этот день, значит, накликать на себя беду и неудачи. Этот день нужно прожить миролюбиво, в любви к ближнему, всепрощении и благости.



19 сентября после завтра, обеда или ужина со стола нельзя выбрасывать остатки еды. Все, что не съедено, нужно отдать тем, кто голоден и нуждается в пище.





19 сентября на Михайлово чудо в храмах идут молебны. Наши предки верили, что в этот день может исполниться любое желание, просили Господа о самом главном: чтобы все были здоровы, счастливы, чтобы жили в достатке и чтобы никакая беда не коснулась родных и любимых.



19 сентября Православная церковь вспоминает о чуде архангела Михаила в Хонех (Колоссах) – явлении святого и спасении им храма от атаки язычников. Фото: pixabay.com В народе верили, что этот святой защищает всех несчастных и обездоленных, одновременно является строжайшим судьей: он препровождает в царство Господне души умерших, взвешивая количество добрых и злых дел, совершенных за время земной жизни. Издревле Михайлово чудо был праздничным днем на Руси. В этот день наши предки устраивали массовые гулянья: бабы накануне пекли хлеб из нового урожая, мужики варили пиво и медовуху. На Михайлово чудо строжайше запрещено работать. Тех же, кто вздумает пренебрегать этим, ждут неприятности и даже болезни. Если вы верите в народные примеры и уважаете церковные обычаи, отложите работу на денек-другой. На Михайлово чудо 19 сентября нельзя вступать в ссоры и конфликты. Пытаться агрессивно выяснять отношения в этот день, значит, накликать на себя беду и неудачи. Этот день нужно прожить миролюбиво, в любви к ближнему, всепрощении и благости. 19 сентября после завтра, обеда или ужина со стола нельзя выбрасывать остатки еды. Все, что не съедено, нужно отдать тем, кто голоден и нуждается в пище. 19 сентября на Михайлово чудо в храмах идут молебны. Наши предки верили, что в этот день может исполниться любое желание, просили Господа о самом главном: чтобы все были здоровы, счастливы, чтобы жили в достатке и чтобы никакая беда не коснулась родных и любимых.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика