Новое приложение для смартфона: «желтое такси» будет работать как Uber или Lyft » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 24 ноября 2020
Новости без фото (кратко)

Новое приложение для смартфона: «желтое такси» будет работать как Uber или Lyft

Депутат Бен Каллос (демократ из Манхэттена) внес на рассмотрение горсовета законопроект, который, в случае одобрения, поможет индустрии «желтого такси», пребывающей сейчас в бедственном состоянии

В предложении записано требование, чтобы TLC (Taxi and Limousine Commission) приняла универсальный вариант компьютерного приложения, который позволит такси работать по тому же принципу, что и Uber или Lyft.



Нечто подобное Каллос предлагал еще в 2014 году, когда Uber только набирал силу. Но с тех пор многое изменилось. До пандемии машины Uber и Lyft совершали в три раза больше поездок, чем желтые и зеленые такси, а в сентябре уже в восемь раз. По мнению автора нового законопроекта, за шесть лет технология усовершенствовалась настолько, что универсальное приложение для вызова машины по смартфону вполне может быть создано.



«Когда я машу рукой на улице проходящей машине, чтобы она остановилась, какая мне разница, желтая она или не желтая? Важно, чтобы ехала, – говорит Каллос. – Точно так же люди должны иметь возможность, образно говоря, «поднять руку» электронно и получить ответ от любого водителя, независимо от того, к какой компании он принадлежит».



Спасет ли эта мера такси в Нью-Йорке? В 2012 году цена на медальон превышала $1 млн. С тех пор она упала ниже $250 тыс. Многие водители оказались в критической финансовой ситуации.



Бхаирави Десаи, одна из основательниц профессиональной ассоциации Taxi Workers Alliance, настаивает на том, чтобы город помог таксистам перефинансировать медальоны и гарантировать помощь в размере $125 тыс., если они оказались в долгах.



По мнению Десаи, универсальное приложение необходимо, но оно не может заменить прощения долгов, которое должно рассматриваться как приоритетная мера.


"
,

,

,

В предложении записано требование, чтобы TLC (Taxi and Limousine Commission) приняла универсальный вариант компьютерного приложения, который позволит такси работать по тому же принципу, что и Uber или Lyft. Нечто подобное Каллос предлагал еще в 2014 году, когда Uber только набирал силу. Но с тех пор многое изменилось. До пандемии машины Uber и Lyft совершали в три раза больше поездок, чем желтые и зеленые такси, а в сентябре уже в восемь раз. По мнению автора нового законопроекта, за шесть лет технология усовершенствовалась настолько, что универсальное приложение для вызова машины по смартфону вполне может быть создано. «Когда я машу рукой на улице проходящей машине, чтобы она остановилась, какая мне разница, желтая она или не желтая? Важно, чтобы ехала, – говорит Каллос. – Точно так же люди должны иметь возможность, образно говоря, «поднять руку» электронно и получить ответ от любого водителя, независимо от того, к какой компании он принадлежит». Спасет ли эта мера такси в Нью-Йорке? В 2012 году цена на медальон превышала $1 млн. С тех пор она упала ниже $250 тыс. Многие водители оказались в критической финансовой ситуации. Бхаирави Десаи, одна из основательниц профессиональной ассоциации Taxi Workers Alliance, настаивает на том, чтобы город помог таксистам перефинансировать медальоны и гарантировать помощь в размере $125 тыс., если они оказались в долгах. По мнению Десаи, универсальное приложение необходимо, но оно не может заменить прощения долгов, которое должно рассматриваться как приоритетная мера. " , , ,

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика