Хирурги Нижнего Тагила назвали настоящую причину массового увольнения » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:39, 28 августа 2019
Телеканалы и их передачи / Покупки / Работа / Все новости / Общество / Россия

Хирурги Нижнего Тагила назвали настоящую причину массового увольнения

Фото: pxhere.com НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 августа, . Причиной массового увольнения врачей стала не столько зарплата, сколько большая нагрузка на специалистов и негативная атмосфера. Заведующий отделением тагильской больницы Юрий Изотеев рассказал, что врачи уволились не столько из-за низкой зарплаты,...
Хирурги Нижнего Тагила назвали настоящую причину массового увольнения

Фото: pxhere.com


НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 августа, . Причиной массового увольнения врачей стала не столько зарплата, сколько большая нагрузка на специалистов и негативная атмосфера.


Заведующий отделением тагильской больницы Юрий Изотеев рассказал, что врачи уволились не столько из-за низкой зарплаты, сколько из-за невыносимых условий работы. Кадровый дефицит сразу в нескольких больницах города привел к тому, что пациенты стали перераспределятся на всех, что увеличило нагрузку на каждого врача. «А увеличение нагрузки, которое не подкреплено кадровым потенциалом ведет к перенапряжению того кадрового состава, который работает и обеспечивает круглосуточную хирургическую помощь», – сообщил завотделением телеканалу «360».


Врач рассказал, что перед увольнением сотрудники больницы обращались в разные инстанции, в том числе в Минздрав, но никакого ответа не получили. На данный момент ситуация сложилась таким образом, что на каждого хирурга в больнице приходится десять дежурств. После дежурства врач не уходит домой, как это положено, а начинает свою дневную смену. При этом необходимо оказывать качественную помощь пациентам, а делать это в подобных нечеловеческих условиях работы практически невозможно.


Врачи хотят, чтобы они были защищены перед пациентами, чтобы могли отдыхать от работы, чтобы имели возможность предоставлять качественные услуги и получать достойную оплату своего труда. Сейчас областное правительство решает возникшую ситуацию. Специальная комиссия проводит беседу с хирургами, написавшими заявление на увольнение. Как сообщил завотделением ГКБ № 1, он не может подтвердить информацию, что кто-то передумал увольняться. Пока идет обсуждение, рано принимать кардинальные решения.


Кроме этого, врачи не перестали работать. Они также выходят на дежурства и оказывают помощь пациентам. Из-за проверок работа не остановилась, больница функционирует в штатном режиме.


Фото: pxhere.com НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 августа, . Причиной массового увольнения врачей стала не столько зарплата, сколько большая нагрузка на специалистов и негативная атмосфера. Заведующий отделением тагильской больницы Юрий Изотеев рассказал, что врачи уволились не столько из-за низкой зарплаты, сколько из-за невыносимых условий работы. Кадровый дефицит сразу в нескольких больницах города привел к тому, что пациенты стали перераспределятся на всех, что увеличило нагрузку на каждого врача. «А увеличение нагрузки, которое не подкреплено кадровым потенциалом ведет к перенапряжению того кадрового состава, который работает и обеспечивает круглосуточную хирургическую помощь», – сообщил завотделением телеканалу «360». Врач рассказал, что перед увольнением сотрудники больницы обращались в разные инстанции, в том числе в Минздрав, но никакого ответа не получили. На данный момент ситуация сложилась таким образом, что на каждого хирурга в больнице приходится десять дежурств. После дежурства врач не уходит домой, как это положено, а начинает свою дневную смену. При этом необходимо оказывать качественную помощь пациентам, а делать это в подобных нечеловеческих условиях работы практически невозможно. Врачи хотят, чтобы они были защищены перед пациентами, чтобы могли отдыхать от работы, чтобы имели возможность предоставлять качественные услуги и получать достойную оплату своего труда. Сейчас областное правительство решает возникшую ситуацию. Специальная комиссия проводит беседу с хирургами, написавшими заявление на увольнение. Как сообщил завотделением ГКБ № 1, он не может подтвердить информацию, что кто-то передумал увольняться. Пока идет обсуждение, рано принимать кардинальные решения. Кроме этого, врачи не перестали работать. Они также выходят на дежурства и оказывают помощь пациентам. Из-за проверок работа не остановилась, больница функционирует в штатном режиме.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика