Мэрия Перми выделит более 20 миллионов на ремонт частично обрушившейся многоэтажки » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:52, 02 апреля 2019
Днепропетровск / Власть / Люди / Работа / Покупки / Все новости / Общество / Россия

Мэрия Перми выделит более 20 миллионов на ремонт частично обрушившейся многоэтажки

Фото: pxhere.com ПЕРМЬ, 2 апреля, . Власти Перми выделят более 20 млн рублей на восстановление перекрытий, обрушившихся в конце января. Инцидент произошел в доме № 3/1 по улице Революции. Днем 27 января 2019 года в 14-этажке 1993 года постройки обрушились восемь плит перекрытия на техническом этаже...
Мэрия Перми выделит более 20 миллионов на ремонт частично обрушившейся многоэтажки

Фото: pxhere.com

ПЕРМЬ, 2 апреля, . Власти Перми выделят более 20 млн рублей на восстановление перекрытий, обрушившихся в конце января.

Инцидент произошел в доме № 3/1 по улице Революции. Днем 27 января 2019 года в 14-этажке 1993 года постройки обрушились восемь плит перекрытия на техническом этаже. В доме находится 111 квартир, из здания было эвакуировано 230 человек. Людям предоставили временное жилье в маневренном фонде. Расследованием причин обрушения перекрытий занимается Свердловская прокуратура.

Администрация Перми заявила о том, что на ремонт многоэтажки будет выделено 20,8 млн рублей из резервного фонда. Специалисты проведут армирование пола, усиление колонн и монтаж металлических балок. Также будет отремонтирована кровля. Жильцы смогут вернуться в свои квартиры не раньше мая, пишет «КП-Пермь».

Отметим, что это уже не первый дом в районе Средней дамбы, в котором по стенам пошли трещины. Издание 59.ru писало о том, что летом 2011 года жильцов дома 3/2 на улице Революции также пришлось эвакуировать. Специалисты нашли трещину в фундаменте здания. После обследования было решено укрепить его бетоном. Жители смогли вернуться в свои квартиры почти через полгода. Жильцы домов на Веселой, 1 и Революции, 2 несколько лет назад пожаловались на трещины. Дома располагаются уже на противоположной стороне улицы. По наблюдению обитателей домов, трещины пошли во время стройки Средней дамбы. Однако эксперты заявляют, что речи о тенденции идти не может и не стоит нагнетать обстановку.

Как ранее писал , рабочий коммунальной службы по время работ на крыше дома № 29 по улице Юнг Прикамья провалился в туалет квартиры, расположенной снизу. Двухэтажка была признана аварийной еще в 2014 году, расселение жильцов дома запланировано после 2020 года. В мэрии города заявили, что под ногами мужчины проломились подшивные доски чердачного перекрытия. В апреле они будут восстановлены. Пока же дыру в потолке залатали листом фанеры.


Фото: pxhere.com ПЕРМЬ, 2 апреля, . Власти Перми выделят более 20 млн рублей на восстановление перекрытий, обрушившихся в конце января. Инцидент произошел в доме № 3/1 по улице Революции. Днем 27 января 2019 года в 14-этажке 1993 года постройки обрушились восемь плит перекрытия на техническом этаже. В доме находится 111 квартир, из здания было эвакуировано 230 человек. Людям предоставили временное жилье в маневренном фонде. Расследованием причин обрушения перекрытий занимается Свердловская прокуратура. Администрация Перми заявила о том, что на ремонт многоэтажки будет выделено 20,8 млн рублей из резервного фонда. Специалисты проведут армирование пола, усиление колонн и монтаж металлических балок. Также будет отремонтирована кровля. Жильцы смогут вернуться в свои квартиры не раньше мая, пишет «КП-Пермь». Отметим, что это уже не первый дом в районе Средней дамбы, в котором по стенам пошли трещины. Издание 59.ru писало о том, что летом 2011 года жильцов дома 3/2 на улице Революции также пришлось эвакуировать. Специалисты нашли трещину в фундаменте здания. После обследования было решено укрепить его бетоном. Жители смогли вернуться в свои квартиры почти через полгода. Жильцы домов на Веселой, 1 и Революции, 2 несколько лет назад пожаловались на трещины. Дома располагаются уже на противоположной стороне улицы. По наблюдению обитателей домов, трещины пошли во время стройки Средней дамбы. Однако эксперты заявляют, что речи о тенденции идти не может и не стоит нагнетать обстановку. Как ранее писал , рабочий коммунальной службы по время работ на крыше дома № 29 по улице Юнг Прикамья провалился в туалет квартиры, расположенной снизу. Двухэтажка была признана аварийной еще в 2014 году, расселение жильцов дома запланировано после 2020 года. В мэрии города заявили, что под ногами мужчины проломились подшивные доски чердачного перекрытия. В апреле они будут восстановлены. Пока же дыру в потолке залатали листом фанеры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика