Трудно быть голодным вождём - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ираида
Опубликовано: 12:11, 24 июля 2019
Житомир / Мероприятия / Военные действия / Фото / Все новости

Трудно быть голодным вождём - «Новости дня»

Куда только революционная судьба не заносила будущего вождя мирового пролетариата. Ленину пришлось побывать не только в Шушенском и Разливе, но и жить в Швейцарии, Англии, Германии, Франции, Италии, Финляндии и даже Австро-Венгрии. А в этот раз ветер перемен занёс его в Африку. Да-да, именно в Африку. Хоть там...
Трудно быть голодным вождём - «Новости дня»
Трудно быть голодным вождём - «Новости дня»

Куда только революционная судьба не заносила будущего вождя мирового пролетариата. Ленину пришлось побывать не только в Шушенском и Разливе, но и жить в Швейцарии, Англии, Германии, Франции, Италии, Финляндии и даже Австро-Венгрии.
А в этот раз ветер перемен занёс его в Африку. Да-да, именно в Африку. Хоть там и не было пролетариата, но зато были банкиры, купцы и латифундисты, готовые откупиться, лишь бы у них не национализировали их собственность.
Наверное, Ильич мыслил в правильном направлении - если деньги валяются перед тобой, то почему бы их не поднять ?!.
Но первое время Ленину в Африке пришлось перебиваться впроголодь. Спасибо усатому абреку из гористой пустыни - он решил подкормить Ильича лапшой.
Но это его и сгубило. Нет, не то, что Ленин ел в Африке лапшу. А то, что несколько африканских безработных собрались вокруг голодного Ильича, чтобы посмотреть, как будущий вождь мирового пролетариата ест пищу бедняков.
Сейчас вы видите последнее фото Ленина в Африке. Уже через минуту к нему подойдут жандармы из африканского КГБ и вырубят его мощным ударом электрошокера.
Чуть позже, в африканском военном трибунале, сотрудники африканского КГБ заявят, что применение электрошокера к Ленину было, якобы, "вынужденное" и вызванное "служебной надобностью", поскольку он хоть и не нападал на них, но всё-таки мог (!) напасть на африканских жандармов.
И вообще, заявили сотрудники африканского КГБ, применение электрошокера не нанесло вреда Ленину, поскольку вывернутые затем руки и ноги Ильича в тюремной больничке всё-таки смогли вправить обратно.
Высокий бесчестный африканский судья, честно присягнувший африканскому "басманному правосудию", быстро вынес приговор Ленину. Приговор гласил:
Отправить в тюрьму за "организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания африканских граждан в общественных местах, которое повлекло нарушение общественного порядка в Африке".
Теперь Ленин никогда не будет есть на африканских улицах, а то снова вокруг могут собраться африканские трудящиеся. А африканские коррупционеры очень боятся, когда африканские трудящиеся собираются вместе. Наверное, они думают: как бы чего не вышло в Африке...
(Сатира про Африку)
Сергей Палий.


Куда только революционная судьба не заносила будущего вождя мирового пролетариата. Ленину пришлось побывать не только в Шушенском и Разливе, но и жить в Швейцарии, Англии, Германии, Франции, Италии, Финляндии и даже Австро-Венгрии. А в этот раз ветер перемен занёс его в Африку. Да-да, именно в Африку. Хоть там и не было пролетариата, но зато были банкиры, купцы и латифундисты, готовые откупиться, лишь бы у них не национализировали их собственность. Наверное, Ильич мыслил в правильном направлении - если деньги валяются перед тобой, то почему бы их не поднять ?!. Но первое время Ленину в Африке пришлось перебиваться впроголодь. Спасибо усатому абреку из гористой пустыни - он решил подкормить Ильича лапшой. Но это его и сгубило. Нет, не то, что Ленин ел в Африке лапшу. А то, что несколько африканских безработных собрались вокруг голодного Ильича, чтобы посмотреть, как будущий вождь мирового пролетариата ест пищу бедняков. Сейчас вы видите последнее фото Ленина в Африке. Уже через минуту к нему подойдут жандармы из африканского КГБ и вырубят его мощным ударом электрошокера. Чуть позже, в африканском военном трибунале, сотрудники африканского КГБ заявят, что применение электрошокера к Ленину было, якобы, "вынужденное" и вызванное "служебной надобностью", поскольку он хоть и не нападал на них, но всё-таки мог (!) напасть на африканских жандармов. И вообще, заявили сотрудники африканского КГБ, применение электрошокера не нанесло вреда Ленину, поскольку вывернутые затем руки и ноги Ильича в тюремной больничке всё-таки смогли вправить обратно. Высокий бесчестный африканский судья, честно присягнувший африканскому "басманному правосудию", быстро вынес приговор Ленину. Приговор гласил: Отправить в тюрьму за "организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания африканских граждан в общественных местах, которое повлекло нарушение общественного порядка в Африке". Теперь Ленин никогда не будет есть на африканских улицах, а то снова вокруг могут собраться африканские трудящиеся. А африканские коррупционеры очень боятся, когда африканские трудящиеся собираются вместе. Наверное, они думают: как бы чего не вышло в Африке. (Сатира про Африку) Сергей Палий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика