В Дании приняли закон о высылке беженцев - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Flatcher
Опубликовано: 03:36, 23 февраля 2019
Военные действия

В Дании приняли закон о высылке беженцев - «Военное обозрение»

В Дании приняли закон о высылке беженцев - «Военное обозрение»

Парламент Дании ужесточил миграционную политику, приняв закон, предусматривающий переход от интеграции к будущей репатриации в подходе к тем, кто ищет убежища в стране, в частности беженцев с квотами ООН и других лиц, не имеющих постоянного статуса.


Как отмечают СМИ, за данный закон проголосовали правительство, антииммиграционная Датская народная партия, а также социал-демократы — крупнейшая оппозиционная партия, несмотря на то, что заявили, что не согласны с его частями, например, об уменьшении социальной помощи по интеграции, которую выплачивают людям, получившим убежище.

На данный момент, по словам министра по вопросам иммиграции и интеграции Ингер Стойберг, неизвестно сколько беженцев будет выдворено в результате нового законодательства.
«Мы ожидаем ощутимого эффекта. Но это, очевидно, не то, что можно оценить количественно», — отметила она в парламенте.

Министр предположила, что если после парламентских выборов (которые состоятся не позднее июня этого года), будет большинство за левыми, то «иммиграция станет полем битвы и будут риски погрузиться в хаос».
Согласно принятому законодательству, беженцы должны будут возвращены домой, когда в их стране условия станут достаточно безопасными.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Парламент Дании ужесточил миграционную политику, приняв закон, предусматривающий переход от интеграции к будущей репатриации в подходе к тем, кто ищет убежища в стране, в частности беженцев с квотами ООН и других лиц, не имеющих постоянного статуса. Как отмечают СМИ, за данный закон проголосовали правительство, антииммиграционная Датская народная партия, а также социал-демократы — крупнейшая оппозиционная партия, несмотря на то, что заявили, что не согласны с его частями, например, об уменьшении социальной помощи по интеграции, которую выплачивают людям, получившим убежище. На данный момент, по словам министра по вопросам иммиграции и интеграции Ингер Стойберг, неизвестно сколько беженцев будет выдворено в результате нового законодательства. «Мы ожидаем ощутимого эффекта. Но это, очевидно, не то, что можно оценить количественно», — отметила она в парламенте. Министр предположила, что если после парламентских выборов (которые состоятся не позднее июня этого года), будет большинство за левыми, то «иммиграция станет полем битвы и будут риски погрузиться в хаос». Согласно принятому законодательству, беженцы должны будут возвращены домой, когда в их стране условия станут достаточно безопасными.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)