Саакашвили собрался вернуться на Украину в День дурака - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 15:19, 13 марта 2019
Военные действия

Саакашвили собрался вернуться на Украину в День дурака - «Военное обозрение»

Экс–президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, депортированный из Украины Михаил Саакашвили заявил о намерении вернуться 1 апреля — День дурака.
Саакашвили собрался вернуться на Украину в День дурака - «Военное обозрение»

Экс–президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, депортированный из Украины Михаил Саакашвили заявил о намерении вернуться 1 апреля — День дурака.


Своими планами Саакашвили поделился в эфире телеканала «Наш» украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

По его словам, он вернется на Украину на следующий же день после первого тура президентских выборов — 1 апреля. Для убедительности он продемонстрировал на своем телефоне информацию о покупке билета на авиалайнер.Также Саакашвили сказал, что у него уже куплен билет на самолет из Польши.


«У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев, в 14.05 я планирую приземлиться в Борисполе. Я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять приказ не пускать меня на Украину, а также много других преступных приказов», — заявил политик



В свою очередь в Государственной пограничной службе Украины, комментируя намерения Саакашвили, заявили, что никто его пускать обратно на Украину не собирается — ни сейчас, ни тем более 1 апреля, на следующий день после президентских выборов. В интервью ВВС спикер Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что Саакашвили «не является гражданином Украины, поэтому нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года».

Отметим, Михаил Саакашвили делает ставку на победу в президентских выборах на лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, которая, как известно, поддерживает грузинского политика. Также за возврат Саакашвили на Украину ратуют мэр Львова Андрей Садовой и экс-министр обороны, лидер партии «Гражданская позиция», кандидат на пост главы государства Анатолий Гриценко.

Экс–президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, депортированный из Украины Михаил Саакашвили заявил о намерении вернуться 1 апреля — День дурака. Своими планами Саакашвили поделился в эфире телеканала «Наш» украинскому журналисту Дмитрию Гордону. По его словам, он вернется на Украину на следующий же день после первого тура президентских выборов — 1 апреля. Для убедительности он продемонстрировал на своем телефоне информацию о покупке билета на авиалайнер.Также Саакашвили сказал, что у него уже куплен билет на самолет из Польши. «У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев, в 14.05 я планирую приземлиться в Борисполе. Я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять приказ не пускать меня на Украину, а также много других преступных приказов», — заявил политик В свою очередь в Государственной пограничной службе Украины, комментируя намерения Саакашвили, заявили, что никто его пускать обратно на Украину не собирается — ни сейчас, ни тем более 1 апреля, на следующий день после президентских выборов. В интервью ВВС спикер Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что Саакашвили «не является гражданином Украины, поэтому нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года». Отметим, Михаил Саакашвили делает ставку на победу в президентских выборах на лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, которая, как известно, поддерживает грузинского политика. Также за возврат Саакашвили на Украину ратуют мэр Львова Андрей Садовой и экс-министр обороны, лидер партии «Гражданская позиция», кандидат на пост главы государства Анатолий Гриценко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика