Французский политик считает, что ЕС должен ввести санкции против Украины - «Военные действия» » «Новости Дня»
Давыд
Опубликовано: 00:18, 15 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Французский политик считает, что ЕС должен ввести санкции против Украины - «Военные действия»

ЕС должен принять санкции в отношении Украины за неисполнение положений минских договоренностей, приводит РИА Новости мнение президента ассоциации «Франко-российский диалог», кандидата на выборах в Европарламент...
Французский политик считает, что ЕС должен ввести санкции против Украины - «Военные действия»
ЕС должен принять санкции в отношении Украины за неисполнение положений минских договоренностей, приводит РИА Новости мнение президента ассоциации «Франко-российский диалог», кандидата на выборах в Европарламент Тьерри Мариани.




Если в ЕС говорят о необходимости принятий каких-то санкций, то их нужно применять и в отношении Украины, которая не соблюдает положения минских соглашений

– сказал Мариани на пресс-конференции в Крыму.

Он рассказал, что полгода назад приезжал в Донецк, где ознакомился с результатами выполнения минских договоренностей. «Пройдясь по документам, мы констатировали, что Украиной ничего сделано не было», – заметил он.

Он напомнил, что ЕС оправдывает введение антироссийских санкций тем, что Москва не выполняет минских соглашений. Но надо посмотреть, в чем они заключаются.

Во-первых, там написано, что нужно ввести автономию для территорий Донбасса – Рада до сих пор не проголосовала, даже не внесла на рассмотрение никакого законопроекта в этом направлении. Во-вторых, соглашения предусматривают политическую амнистию для жителей ДНР и ЛНР, а также принятие нового закона о выборах. Но ни по одному из этих пунктов украинский парламент голосование так и не провел

– пояснил политик.

А раз пункты соглашений не выполняются, то санкции нужно вводить и в отношении Украины, поскольку это прямая ее ответственность, заключил Мариани.

Напомним, Мариани возглавил уже третью солидную французскую делегацию, прибывшую в Крым. В ее составе бывшие и действующие депутаты парламента, представители муниципальных властей, мэры городов. Члены делегации проведут встречи с представителями крымского госсовета, членами молодежного парламента полуострова, посетят французское военное кладбище и культурный центр «Альянс Франсез».

ЕС должен принять санкции в отношении Украины за неисполнение положений минских договоренностей, приводит РИА Новости мнение президента ассоциации «Франко-российский диалог», кандидата на выборах в Европарламент Тьерри Мариани. Если в ЕС говорят о необходимости принятий каких-то санкций, то их нужно применять и в отношении Украины, которая не соблюдает положения минских соглашений – сказал Мариани на пресс-конференции в Крыму. Он рассказал, что полгода назад приезжал в Донецк, где ознакомился с результатами выполнения минских договоренностей. «Пройдясь по документам, мы констатировали, что Украиной ничего сделано не было», – заметил он. Он напомнил, что ЕС оправдывает введение антироссийских санкций тем, что Москва не выполняет минских соглашений. Но надо посмотреть, в чем они заключаются. Во-первых, там написано, что нужно ввести автономию для территорий Донбасса – Рада до сих пор не проголосовала, даже не внесла на рассмотрение никакого законопроекта в этом направлении. Во-вторых, соглашения предусматривают политическую амнистию для жителей ДНР и ЛНР, а также принятие нового закона о выборах. Но ни по одному из этих пунктов украинский парламент голосование так и не провел – пояснил политик. А раз пункты соглашений не выполняются, то санкции нужно вводить и в отношении Украины, поскольку это прямая ее ответственность, заключил Мариани. Напомним, Мариани возглавил уже третью солидную французскую делегацию, прибывшую в Крым. В ее составе бывшие и действующие депутаты парламента, представители муниципальных властей, мэры городов. Члены делегации проведут встречи с представителями крымского госсовета, членами молодежного парламента полуострова, посетят французское военное кладбище и культурный центр «Альянс Франсез».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика