Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Сергей Шойгу встретился в Дамаске с президентом Сирии Башаром Асадом - «Военные действия»
Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу сегодня совершил рабочую поездку в Сирию, где встретился с президентом Сирийской арабской республики Башаром Асадом и передал ему послание российского президента. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
Как сообщается в пресс-релизе, распространенном Минобороны, визит Сергея Шойгу в Сирию был совершен по поручению президента РФ Владимира Путина. Во время встречи с президентом страны Башаром Асадом ему было передано послание президента России, кроме этого стороны обсудили расширение борьбы с терроризмом, аспекты добровольного возвращения беженцев к местам своего проживания в Сирии, а также оказание населению Сирии гуманитарной помощи.
В Сирии при поддержке России удалось доиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом, прекратить его распространение. Самое главное, что удалось сделать - это сохранить сирийское государство и создать условия для возвращения сирийских граждан к мирной жизни
- заявил во время встречи с Асадом Сергей Шойгу.
При этом он заметил, что не всех устраивают успехи сирийского правительства, а западные страны продолжают создавать условия для возникновения новых очагов террористов на территории страны.
Содержание послания президента РФ в Минобороны не озвучили.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
