Лужков: Россия «по пьяни ельцинской» платила гигантские суммы Украине за флот в Севастополе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Warren
Опубликовано: 12:14, 21 марта 2019
Военные действия

Лужков: Россия «по пьяни ельцинской» платила гигантские суммы Украине за флот в Севастополе - «Военное обозрение»

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Россия зря выплачивала Украине арендные счета за базирование своего Черноморского флота в Севастополе.
Лужков: Россия «по пьяни ельцинской» платила гигантские суммы Украине за флот в Севастополе - «Военное обозрение»

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Россия зря выплачивала Украине арендные счета за базирование своего Черноморского флота в Севастополе.


Крым был передан Украине в свое время, однако, Севастополь, как отдельный субъект ей никогда не передавался, напомнил он.


В этой связи Лужков считает целесообразным требовать от Украины компенсацию за ущерб, нанесенный Крыму за время нахождения в ее составе.


«Есть прямая претензия к Украине, о которой никто сейчас не говорит: страна необоснованно требовала оплаты за размещение в Севастополе военных кораблей Черноморского флота.


Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным. Ведь Севастополь всегда был огражден от Крыма, всегда была экстерриториальная граница и город никогда с его территорией не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву даже в условиях, когда весь Крым абсолютно незаконно отдал Хрущев», – передает заявление Лужкова «Коммерсант.FM».


«Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской, ежегодно 100 млн долларов отдавала Украине за право размещения в Севастополе Военно-морского флота.


То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт», – добавил бывший мэр.


Напомним, Госдума России планирует обсудить вопрос о возмещении Киевом ущерба за экономические потери Крыма, понесенные во время пребывания полуострова в составе Украины, спикер российского парламента Вячеслав Володин поручил подсчитать размеры экономического ущерба.


Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Россия зря выплачивала Украине арендные счета за базирование своего Черноморского флота в Севастополе. Крым был передан Украине в свое время, однако, Севастополь, как отдельный субъект ей никогда не передавался, напомнил он. В этой связи Лужков считает целесообразным требовать от Украины компенсацию за ущерб, нанесенный Крыму за время нахождения в ее составе. «Есть прямая претензия к Украине, о которой никто сейчас не говорит: страна необоснованно требовала оплаты за размещение в Севастополе военных кораблей Черноморского флота. Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным. Ведь Севастополь всегда был огражден от Крыма, всегда была экстерриториальная граница и город никогда с его территорией не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву даже в условиях, когда весь Крым абсолютно незаконно отдал Хрущев», – передает заявление Лужкова «Коммерсант.FM». «Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской, ежегодно 100 млн долларов отдавала Украине за право размещения в Севастополе Военно-морского флота. То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт», – добавил бывший мэр. Напомним, Госдума России планирует обсудить вопрос о возмещении Киевом ущерба за экономические потери Крыма, понесенные во время пребывания полуострова в составе Украины, спикер российского парламента Вячеслав Володин поручил подсчитать размеры экономического ущерба.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика