Американский эксперт сравнил Су-57 и F-35 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 00:21, 24 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Американский эксперт сравнил Су-57 и F-35 - «Военные действия»

Американский эксперт Марк Эпископос в своей статье для журнала National Interest сравнил российский и американский истребители 5 поколения Су-57 и F-35. ...
Американский эксперт сравнил Су-57 и F-35 - «Военные действия»
Американский эксперт Марк Эпископос в своей статье для журнала National Interest сравнил российский и американский истребители 5 поколения Су-57 и F-35.





Он отметил, что российский и американский лидеры неоднократно называли истребители своих вооруженных сил лучшими в мире, однако экспертам довольно сложно однозначно сказать, какой из них лучше, поскольку самолеты выполняют разные задачи.

Так, например, Су-57 (с двигателями второго этапа) превзойдет американский самолет по скорости и дальности. Зато F-35 менее уязвим для средств обнаружения, пишет автор.

Американский истребитель создавался вокруг концепции «обобщения информации». То есть его датчики и процессоры могут создавать динамичную картину боя и отправлять ее ближайшим союзным авиационным подразделениям в режиме реального времени.

У Су-57 такой возможности нет, но он и используется в другом ключе: российская доктрина подразумевает получение превосходства и подавление вражеских ВВС. В свою очередь F-35 предполагается использовать в глубине фронта, говорится в материале.

По словам автора, Су-57 изначально не предназначался для высокоинтенсивных наземных атак, тогда как F-35 создавался в первую очередь именно для этого.

Напомним, истребитель Су-57 впервые поднялся в воздух в 2010 году. Самолет предназначен для поражения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Его высокая маневренность в сочетании со сверхзвуковой скоростью и малой заметностью дают преимущества над самолетами противника.

Американский эксперт Марк Эпископос в своей статье для журнала National Interest сравнил российский и американский истребители 5 поколения Су-57 и F-35. Он отметил, что российский и американский лидеры неоднократно называли истребители своих вооруженных сил лучшими в мире, однако экспертам довольно сложно однозначно сказать, какой из них лучше, поскольку самолеты выполняют разные задачи. Так, например, Су-57 (с двигателями второго этапа) превзойдет американский самолет по скорости и дальности. Зато F-35 менее уязвим для средств обнаружения, пишет автор. Американский истребитель создавался вокруг концепции «обобщения информации». То есть его датчики и процессоры могут создавать динамичную картину боя и отправлять ее ближайшим союзным авиационным подразделениям в режиме реального времени. У Су-57 такой возможности нет, но он и используется в другом ключе: российская доктрина подразумевает получение превосходства и подавление вражеских ВВС. В свою очередь F-35 предполагается использовать в глубине фронта, говорится в материале. По словам автора, Су-57 изначально не предназначался для высокоинтенсивных наземных атак, тогда как F-35 создавался в первую очередь именно для этого. Напомним, истребитель Су-57 впервые поднялся в воздух в 2010 году. Самолет предназначен для поражения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Его высокая маневренность в сочетании со сверхзвуковой скоростью и малой заметностью дают преимущества над самолетами противника.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика