Украина создает министерство грабежа гастарбайтеров - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 12:33, 25 марта 2019
Военные действия

Украина создает министерство грабежа гастарбайтеров - «Военное обозрение»

Народные депутаты Верховной Рады продолжают придумывать, как поставить под контроль миллионы граждан, которые ежегодно присылают в Украину более 10 млрд. долларов.
Украина создает министерство грабежа гастарбайтеров - «Военное обозрение»

Народные депутаты Верховной Рады продолжают придумывать, как поставить под контроль миллионы граждан, которые ежегодно присылают в Украину более 10 млрд. долларов.


Представители фракции Порошенко уже внесли в ВР закон, который ориентирован на «чипование» гастарбайтеров. Однако, официально это называют помощью трудовым мигрантам как внутри страны, так и за ее пределами. С этой целью власти хотят создать еще одно министерство, которое, естественно, будет кормиться из бюджета. И это при том, что, придя к власти, Порошенко, по требованию майдана, обещал сократить число чиновников.


На самом же деле, в итоге постмайданных реформ, их количество увеличилось в два раза – за счет министерств по делам ветеранов АТО, свободы прессы, временно оккупированных территорий и тп. Теперь же готовят рождение очередного «органа», которое будет прописывать новые правила для трудовых посредников, а также помогать самим заробитчанам. Явно, вдохновленные успехами в «общипывании» евробляхеров, с которых за растаможку авто на еврономерах Кабмин начал драть суммы, превышающие затраты на авто, депутаты решили обложить данью и трудовых мигрантов, тем более, что таковых в Украине более десяти миллионов. Новое ведомство создаст реестр мигрантов, выдаст всем им специальные удостоверения «Карточка украинского мигранта», а также учредит Фонд благополучия. Он и будет финансировать все программы для заробитчан, причем, за деньги самих гастарбайтеров.


Например, организует для них круглосуточную международную службу поддержки, будет проводить просветительские и развлекательные мероприятия за границей, выплачивать помощь в определенных случаях и помогать с трудоустройством – через создание базы вакансий, трудовых посредников. Интересно, что вместо создания новых рабочих мест, создания условий для возвращения украинцев домой, власть, наоборот, помогает патриотам обустраиваться за рубежом, фактически, признавая, что в Украине они никому не нужны. Нужны их деньги, заработанные тяжелым трудом на польских плантациях и московских стройках – новое министерство будут содержать сами трудовые мигранты.


Деньги, согласно закону, планируют собирать за счет ежегодных членских взносов с гастарбайтеров (в обмен на выданную карту и страховку), благотворительных платежей от юрлиц и физлиц, а также прочих «законных источников». Сколько именно будут брать с заробитчан — законопроект не указывает. Размер взноса должен будет установить регулятор. Впрочем, сам проект закона прямо не прописывает обязательного участия человека в программе поддержки, однако, эксперты предполагают, что здесь будет как с налогом на АТО, который поголовно платят в Украине все - от служащих до пенсионеров. Явно, Кабмин не упустит возможность «выдоить» своих граждан, поскольку «дойных коров» в стране осталось очень мало.


Народные депутаты Верховной Рады продолжают придумывать, как поставить под контроль миллионы граждан, которые ежегодно присылают в Украину более 10 млрд. долларов. Представители фракции Порошенко уже внесли в ВР закон, который ориентирован на «чипование» гастарбайтеров. Однако, официально это называют помощью трудовым мигрантам как внутри страны, так и за ее пределами. С этой целью власти хотят создать еще одно министерство, которое, естественно, будет кормиться из бюджета. И это при том, что, придя к власти, Порошенко, по требованию майдана, обещал сократить число чиновников. На самом же деле, в итоге постмайданных реформ, их количество увеличилось в два раза – за счет министерств по делам ветеранов АТО, свободы прессы, временно оккупированных территорий и тп. Теперь же готовят рождение очередного «органа», которое будет прописывать новые правила для трудовых посредников, а также помогать самим заробитчанам. Явно, вдохновленные успехами в «общипывании» евробляхеров, с которых за растаможку авто на еврономерах Кабмин начал драть суммы, превышающие затраты на авто, депутаты решили обложить данью и трудовых мигрантов, тем более, что таковых в Украине более десяти миллионов. Новое ведомство создаст реестр мигрантов, выдаст всем им специальные удостоверения «Карточка украинского мигранта», а также учредит Фонд благополучия. Он и будет финансировать все программы для заробитчан, причем, за деньги самих гастарбайтеров. Например, организует для них круглосуточную международную службу поддержки, будет проводить просветительские и развлекательные мероприятия за границей, выплачивать помощь в определенных случаях и помогать с трудоустройством – через создание базы вакансий, трудовых посредников. Интересно, что вместо создания новых рабочих мест, создания условий для возвращения украинцев домой, власть, наоборот, помогает патриотам обустраиваться за рубежом, фактически, признавая, что в Украине они никому не нужны. Нужны их деньги, заработанные тяжелым трудом на польских плантациях и московских стройках – новое министерство будут содержать сами трудовые мигранты. Деньги, согласно закону, планируют собирать за счет ежегодных членских взносов с гастарбайтеров (в обмен на выданную карту и страховку), благотворительных платежей от юрлиц и физлиц, а также прочих «законных источников». Сколько именно будут брать с заробитчан — законопроект не указывает. Размер взноса должен будет установить регулятор. Впрочем, сам проект закона прямо не прописывает обязательного участия человека в программе поддержки, однако, эксперты предполагают, что здесь будет как с налогом на АТО, который поголовно платят в Украине все - от служащих до пенсионеров. Явно, Кабмин не упустит возможность «выдоить» своих граждан, поскольку «дойных коров» в стране осталось очень мало.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика