Кафе «Сепар» в центре Донецка демонтируют. На его месте установят мемориал Александру Захарченко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Любомира
Опубликовано: 00:51, 18 апреля 2019
Военные действия

Кафе «Сепар» в центре Донецка демонтируют. На его месте установят мемориал Александру Захарченко - «Военное обозрение»

Кафе «Сепар», расположенное на бульваре Пушкина в центре Донецка будет демонтировано. На его месте возведут мемориал в честь первого главы Республики Александра Захарченко. Об этом сегодня сообщили в администрации нынешнего главы ДНР.
Кафе «Сепар» в центре Донецка демонтируют. На его месте установят мемориал Александру Захарченко - «Военное обозрение»

Кафе «Сепар», расположенное на бульваре Пушкина в центре Донецка будет демонтировано. На его месте возведут мемориал в честь первого главы Республики Александра Захарченко. Об этом сегодня сообщили в администрации нынешнего главы ДНР.


«Мемориальный комплекс в память о первом главе ДНР Александре Захарченко будет установлен на месте его гибели. Поэтому здание кафе «Сепар» будет демонтировано», — заявили там.


Сроки начала работ по демонтажу в администрации не уточнили.


Напомним, в минувшие выходные в ДНР началось голосование за проект мемориала в честь Александра Захарченко. Конкурс проходит при поддержке Дениса Пушилина и вдовы Захарченко Натальи. На конкурс представлены пять работ. Жителей Республики приглашают проголосовать за проект памятника, эскизы которого размещены на сайте.


Голосование продлится до 30 апреля.


Напомним, первый глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко трагически погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва, прогремевшего в здании кафе «Сепар» в центре Донецка.



Кафе «Сепар» в момент открытия в 2017 году


После взрыва


Так бывшее кафе выглядит сейчас

Кафе «Сепар», расположенное на бульваре Пушкина в центре Донецка будет демонтировано. На его месте возведут мемориал в честь первого главы Республики Александра Захарченко. Об этом сегодня сообщили в администрации нынешнего главы ДНР. «Мемориальный комплекс в память о первом главе ДНР Александре Захарченко будет установлен на месте его гибели. Поэтому здание кафе «Сепар» будет демонтировано», — заявили там. Сроки начала работ по демонтажу в администрации не уточнили. Напомним, в минувшие выходные в ДНР началось голосование за проект мемориала в честь Александра Захарченко. Конкурс проходит при поддержке Дениса Пушилина и вдовы Захарченко Натальи. На конкурс представлены пять работ. Жителей Республики приглашают проголосовать за проект памятника, эскизы которого размещены на сайте. Голосование продлится до 30 апреля. Напомним, первый глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко трагически погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва, прогремевшего в здании кафе «Сепар» в центре Донецка. Кафе «Сепар» в момент открытия в 2017 году После взрыва Так бывшее кафе выглядит сейчас

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика