Медведчук решил научить Зеленского строить отношения с Россией - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 09:28, 19 апреля 2019
Военные действия

Медведчук решил научить Зеленского строить отношения с Россией - «Военное обозрение»

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук предложил кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому задуматься о возможных договоренностях с главой России Владимиром Путиным.
Медведчук решил научить Зеленского строить отношения с Россией - «Военное обозрение»

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук предложил кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому задуматься о возможных договоренностях с главой России Владимиром Путиным.


По его словам, в обмен он может получить контроль над Донбассом, дешевый газ и инвестиции из РФ. «У них нет никаких ожиданий в Москве... Они хотят посмотреть, что будет потом, кто будет в его окружении, и что он будет делать и с кем», — сказал Медведчук в интервью Reuters. Также Медведчук сообщил о готовности его политсилы поддержать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, но в случае, если ЗЕ приложит все силы для урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.


«Если Зеленский действительно хочет мира и хочет восстановить экономический потенциал Украины, то наша партия поддержит его действия», — подчеркнул политик. Он намекнул, что сам Путин еще колеблется с выбором.


«Владимир Владимирович Путин не сказал мне на нашей последней встрече, что он поддерживает Зеленского или выступает против Порошенко. Он сказал, что мы будем работать с тем, кого изберут. Но это зависит от того, кого изберут, и какие у них взгляды», — подчеркнул идеолог Минска-2.


На самом деле, РФ дала стимулы для раздумий новому лидеру Украины – Россия запрещает экспорт нефти, нефтепродуктов, а также угля и других продуктов в Украину.


«Несколько дней назад Кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры», - сообщил Путин устами премьера Медведева.


По словам главы правительства РФ, расширяется запрет «на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн». Российский премьер пояснил, что документом определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. «В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты», – уточнил глава правительства РФ. К слову, сообщение перекрытии угольных и нефтяных потоков по времени совпало с заявлениями ЗЕ о том, что он исключает коалицию в Медведчуком. В ответ шоумену предложили подумать, как как они будут жить без коалиции, нефти, угля. К слову, канал реэкспорта через Беларусь тоже перекрыт. Так что Россия вполне определенно дала понять, что переговоры с Украиной ее не сильно интересуют: речь идет об условиях, на которых РФ согласна иметь отношения с Киевом.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук предложил кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому задуматься о возможных договоренностях с главой России Владимиром Путиным. По его словам, в обмен он может получить контроль над Донбассом, дешевый газ и инвестиции из РФ. «У них нет никаких ожиданий в Москве. Они хотят посмотреть, что будет потом, кто будет в его окружении, и что он будет делать и с кем», — сказал Медведчук в интервью Reuters. Также Медведчук сообщил о готовности его политсилы поддержать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, но в случае, если ЗЕ приложит все силы для урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. «Если Зеленский действительно хочет мира и хочет восстановить экономический потенциал Украины, то наша партия поддержит его действия», — подчеркнул политик. Он намекнул, что сам Путин еще колеблется с выбором. «Владимир Владимирович Путин не сказал мне на нашей последней встрече, что он поддерживает Зеленского или выступает против Порошенко. Он сказал, что мы будем работать с тем, кого изберут. Но это зависит от того, кого изберут, и какие у них взгляды», — подчеркнул идеолог Минска-2. На самом деле, РФ дала стимулы для раздумий новому лидеру Украины – Россия запрещает экспорт нефти, нефтепродуктов, а также угля и других продуктов в Украину. «Несколько дней назад Кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры», - сообщил Путин устами премьера Медведева. По словам главы правительства РФ, расширяется запрет «на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн». Российский премьер пояснил, что документом определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. «В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты», – уточнил глава правительства РФ. К слову, сообщение перекрытии угольных и нефтяных потоков по времени совпало с заявлениями ЗЕ о том, что он исключает коалицию в Медведчуком. В ответ шоумену предложили подумать, как как они будут жить без коалиции, нефти, угля. К слову, канал реэкспорта через Беларусь тоже перекрыт. Так что Россия вполне определенно дала понять, что переговоры с Украиной ее не сильно интересуют: речь идет об условиях, на которых РФ согласна иметь отношения с Киевом. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика