Суд в очередной раз перенес рассмотрение дела Вышинского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Arthurs
Опубликовано: 09:37, 03 мая 2019
Военные действия

Суд в очередной раз перенес рассмотрение дела Вышинского - «Военное обозрение»

2 мая должно было состояться заседание Подольского районного суда Киева по делу главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского. Но из-за того, что журналиста не доставили в зал суда по вине конвоя и СИЗО, заседание перенесено на 7 мая.
Суд в очередной раз перенес рассмотрение дела Вышинского - «Военное обозрение»

2 мая должно было состояться заседание Подольского районного суда Киева по делу главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского. Но из-за того, что журналиста не доставили в зал суда по вине конвоя и СИЗО, заседание перенесено на 7 мая.


Известно, что Кириллу Вышинскому инкриминируют 72 журналистских материала, размещённых на сайте РИА «Новости Украина» в период 2014-2018 годов как доказательства в государственной измене, называя эти публикации «подрывной деятельностью против государства Украина».


Во время одного из судебных заседаний Кирилл Вышинский обратился за помощью к российскому президенту Владимиру Путину и заявил об отказе от украинского гражданства. Путин назвал ситуацию беспрецедентной, вследствие чего Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.


Дело Кирилла Вышинского, в отличие от дела Рафаэля Лусварги, имеет широкий общественный резонанс, его активно мониторят ряд международных правозащитных организаций, журналисты и политики. Впрочем, несмотря на абсурдность и фальсификацию материалов следствия, 15 мая исполнится год, как главред РИА «Новости Украина» находится в тюремном заключении без каких-либо реальных шансов на освобождение.


2 мая должно было состояться заседание Подольского районного суда Киева по делу главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского. Но из-за того, что журналиста не доставили в зал суда по вине конвоя и СИЗО, заседание перенесено на 7 мая. Известно, что Кириллу Вышинскому инкриминируют 72 журналистских материала, размещённых на сайте РИА «Новости Украина» в период 2014-2018 годов как доказательства в государственной измене, называя эти публикации «подрывной деятельностью против государства Украина». Во время одного из судебных заседаний Кирилл Вышинский обратился за помощью к российскому президенту Владимиру Путину и заявил об отказе от украинского гражданства. Путин назвал ситуацию беспрецедентной, вследствие чего Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы. Дело Кирилла Вышинского, в отличие от дела Рафаэля Лусварги, имеет широкий общественный резонанс, его активно мониторят ряд международных правозащитных организаций, журналисты и политики. Впрочем, несмотря на абсурдность и фальсификацию материалов следствия, 15 мая исполнится год, как главред РИА «Новости Украина» находится в тюремном заключении без каких-либо реальных шансов на освобождение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика