Тука хочет сохранить "сепаратистам" украинское гражданство, чтобы судить за "измену" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Аглая
Опубликовано: 15:14, 07 мая 2019
Военные действия

Тука хочет сохранить "сепаратистам" украинское гражданство, чтобы судить за "измену" - «Военное обозрение»

Замминистра "оккупированных территорий" Украины Георгий Тука считает нецелесообразным лишать украинского гражданства тех лиц, которые принимают российское гражданство и получают российский паспорт.
Тука хочет сохранить "сепаратистам" украинское гражданство, чтобы судить за "измену" - «Военное обозрение»

Замминистра "оккупированных территорий" Украины Георгий Тука считает нецелесообразным лишать украинского гражданства тех лиц, которые принимают российское гражданство и получают российский паспорт.


Предложения об этом после указа президента РФ Владимира Путина об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР на Украине зазвучали массово.


Тука же полагает, что лишение украинского гражданства лишит Украину судить получателей за "измену родине". Поэтому он предлагает сохранять у них украинское гражданство. Речь идет не только о жителях ДНР и ЛНР, но и также Крыма.


Об этом Тука заявил в эфире "Радио НВ".


"Нужно ли сейчас лишать крымчан украинского гражданства? Я считаю нет. Жителей оккупированных территорий Донецка и Луганска, которые выявят желание получить паспорт РФ, тоже не стоит лишать украинского гражданства.


Потому что есть ряд вопросов, на которые я не получил ответа. Например, человек обвиняется в измене Родине. И мы его при этом будем лишать собственного гражданства? Как тогда его преследовать, за что? За измену какой Родины, если он не является гражданином этой страны", – пояснил Георгий Тука.


Напомним, ранее коллега Туки, тоже заместитель министра "по вопросам временно оккупированных территорий" Юрий Грымчак заявил, что жители неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, которые обратятся к российским властям с просьбой о получении гражданства РФ, могут лишиться гражданства Украины.


Замминистра "оккупированных территорий" Украины Георгий Тука считает нецелесообразным лишать украинского гражданства тех лиц, которые принимают российское гражданство и получают российский паспорт. Предложения об этом после указа президента РФ Владимира Путина об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР на Украине зазвучали массово. Тука же полагает, что лишение украинского гражданства лишит Украину судить получателей за "измену родине". Поэтому он предлагает сохранять у них украинское гражданство. Речь идет не только о жителях ДНР и ЛНР, но и также Крыма. Об этом Тука заявил в эфире "Радио НВ". "Нужно ли сейчас лишать крымчан украинского гражданства? Я считаю нет. Жителей оккупированных территорий Донецка и Луганска, которые выявят желание получить паспорт РФ, тоже не стоит лишать украинского гражданства. Потому что есть ряд вопросов, на которые я не получил ответа. Например, человек обвиняется в измене Родине. И мы его при этом будем лишать собственного гражданства? Как тогда его преследовать, за что? За измену какой Родины, если он не является гражданином этой страны", – пояснил Георгий Тука. Напомним, ранее коллега Туки, тоже заместитель министра "по вопросам временно оккупированных территорий" Юрий Грымчак заявил, что жители неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, которые обратятся к российским властям с просьбой о получении гражданства РФ, могут лишиться гражданства Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика