Новинский призвал Зеленского экономически разблокировать ДНР и ЛНР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Матвей
Опубликовано: 20:34, 21 мая 2019
Военные действия

Новинский призвал Зеленского экономически разблокировать ДНР и ЛНР - «Военное обозрение»

Глава фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины Вадим Новинский считает, что президент Владимир Зеленский имеет полномочия для снятия экономической блокады с ДНР и ЛНР и должен это сделать.
Новинский призвал Зеленского экономически разблокировать ДНР и ЛНР - «Военное обозрение»

Глава фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины Вадим Новинский считает, что президент Владимир Зеленский имеет полномочия для снятия экономической блокады с ДНР и ЛНР и должен это сделать.


Слова политика приводит издание LIGA.net.


"Мне кажется, необходимо отменить экономическую блокаду Донбасса, неподконтрольной территории. Это то, что в силах президента сделать сейчас", - заявил он.


При этом, добавил Новинский, "не надо будет решения Верховной Рады".


Председатель фракции "Оппозиционного блока" уверен, что в случае отмены блокады все предприятия, которые находятся на временно неподконтрольных территориях, будут работать по законам Украины.


"А украинцы, живущие на этих территориях, будут получать зарплату в гривне, а не в рублях", - уточнил Новинский.


В начале февраля 2019 года фракция "Оппозиционный блок" также предлагала снять экономическую блокаду провозглашенных республик.



"Призываю рассмотреть среди других экономических вопросов снятие блокады с неподконтрольных территорий Донбасса и восстановление в полном объеме всех форм социального обеспечения населения неконтролируемых районов Луганской и Донецкой областей", — заявил Новинский4 февраля на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента. Тогда его призывы остались неуслышанными.


Ранее Владимир Зеленский заявлял о том, что Украине следует начать возвращать Донбасс с возобновления социальных выплат его жителям.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Глава фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины Вадим Новинский считает, что президент Владимир Зеленский имеет полномочия для снятия экономической блокады с ДНР и ЛНР и должен это сделать. Слова политика приводит издание LIGA.net. "Мне кажется, необходимо отменить экономическую блокаду Донбасса, неподконтрольной территории. Это то, что в силах президента сделать сейчас", - заявил он. При этом, добавил Новинский, "не надо будет решения Верховной Рады". Председатель фракции "Оппозиционного блока" уверен, что в случае отмены блокады все предприятия, которые находятся на временно неподконтрольных территориях, будут работать по законам Украины. "А украинцы, живущие на этих территориях, будут получать зарплату в гривне, а не в рублях", - уточнил Новинский. В начале февраля 2019 года фракция "Оппозиционный блок" также предлагала снять экономическую блокаду провозглашенных республик. "Призываю рассмотреть среди других экономических вопросов снятие блокады с неподконтрольных территорий Донбасса и восстановление в полном объеме всех форм социального обеспечения населения неконтролируемых районов Луганской и Донецкой областей", — заявил Новинский4 февраля на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента. Тогда его призывы остались неуслышанными. Ранее Владимир Зеленский заявлял о том, что Украине следует начать возвращать Донбасс с возобновления социальных выплат его жителям. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика