Запрещенная КПУ идет на выборы в Верховную Раду - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 20:04, 24 мая 2019
Военные действия

Запрещенная КПУ идет на выборы в Верховную Раду - «Военное обозрение»

Запрещенная на Украине Коммунистическая партия с лидером Петром Симоненко планирует принять участие в досрочных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.
Запрещенная КПУ идет на выборы в Верховную Раду - «Военное обозрение»

Запрещенная на Украине Коммунистическая партия с лидером Петром Симоненко планирует принять участие в досрочных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.


В среду, 29 мая, в Киеве запланирован съезд политической силы, сообщает "Апостроф" со ссылкой на сови источники.


"Да, мы хотим собраться в среду. Но это будет закрытый съезд, прессу пускать не планируется", - рассказал собеседник изданию.


КПУ планирует участвовать на досрочных парламентских выборах и сейчас набирает команду людей без политического опыта со всех регионов. Пока никому не предлагают вступать в партию, но просят вносить членский взнос в размере 100 грн.


"Избирательный список будет начислять около 100 человек. Мы приглашаем всех желающих баллотироваться от партии в Верховную Раду", - добавил источник.


Петр Симоненко в комментарии изданию подтвердил, что партия готовится к парламентским выборам. Но уточнять дату съезда отказался.


"Мы об этом позднее скажем", - ответил политик.


Также политик пока не захотел оглашать первую пятерку избирательного списка партии.


В 2015 году Окружной административный суд Киева постановил прекратить деятельность КПУ. Но решение до сих пор не вступило в силу, так как с 2015 года ожидается рассмотрение Конституционным судом представления 46 депутатов о конституционности закона о декоммунизации. Несмотря на это, Компартия не имеет права участвовать в выборах.


Петр Симоненко не считает это преградой для участия в выборах.


"Мы пойдем на выборы под названием "Компартия Украины", - утверждает политик.


Запрещенная на Украине Коммунистическая партия с лидером Петром Симоненко планирует принять участие в досрочных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля. В среду, 29 мая, в Киеве запланирован съезд политической силы, сообщает "Апостроф" со ссылкой на сови источники. "Да, мы хотим собраться в среду. Но это будет закрытый съезд, прессу пускать не планируется", - рассказал собеседник изданию. КПУ планирует участвовать на досрочных парламентских выборах и сейчас набирает команду людей без политического опыта со всех регионов. Пока никому не предлагают вступать в партию, но просят вносить членский взнос в размере 100 грн. "Избирательный список будет начислять около 100 человек. Мы приглашаем всех желающих баллотироваться от партии в Верховную Раду", - добавил источник. Петр Симоненко в комментарии изданию подтвердил, что партия готовится к парламентским выборам. Но уточнять дату съезда отказался. "Мы об этом позднее скажем", - ответил политик. Также политик пока не захотел оглашать первую пятерку избирательного списка партии. В 2015 году Окружной административный суд Киева постановил прекратить деятельность КПУ. Но решение до сих пор не вступило в силу, так как с 2015 года ожидается рассмотрение Конституционным судом представления 46 депутатов о конституционности закона о декоммунизации. Несмотря на это, Компартия не имеет права участвовать в выборах. Петр Симоненко не считает это преградой для участия в выборах. "Мы пойдем на выборы под названием "Компартия Украины", - утверждает политик.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика