66% украинцев выступают против русского языка как государственного - соцопрос группы "Рейтинг" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 00:35, 06 июня 2019
Военные действия

66% украинцев выступают против русского языка как государственного - соцопрос группы "Рейтинг" - «Военное обозрение»

Убедительное большинство украинцев выступают за единственный государственный язык - украинский. Об этом свидетельствуют результаты свежего опроса от социологической группы "Рейтинг".
66% украинцев выступают против русского языка как государственного - соцопрос группы "Рейтинг" - «Военное обозрение»

Убедительное большинство украинцев выступают за единственный государственный язык - украинский. Об этом свидетельствуют результаты свежего опроса от социологической группы "Рейтинг".


66% опрошенных граждан Украины заявили, что украинский язык был единственным государственным языком.


Только 21% выступают за предоставление русскому языку государственного статуса. Еще 11% - за его официальный статус в отдельных регионах. 2% затруднились ответить на этот вопрос.


Больше всего тех, кто выступает за русский язык как государственный - среди жителей востока, тех, кто общается на нем постоянно, а также избирателей "Оппозиционного платформы - За жизнь".


Социологи опросили в последние 10 дней 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, проведя формализованное интервью (face-to-face). Погрешность репрезентативности исследования - не более 2,2%.


Напомним, согласно этому же опросу, вступление Украины в ЕС и членство в НАТО поддерживают также большинство украинцев (62% и 53% соответственно). За вступление в Таможенный Союз выступают лишь 10% граждан. Также, 65% граждан Украины считают Россию "агрессором".


Опрос проводился с 29 мая по 3 июня. Как утверждается, социологи опросили 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, проведя формализованное интервью (face-to-face). Погрешность репрезентативности исследования - не более 2,2%.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Убедительное большинство украинцев выступают за единственный государственный язык - украинский. Об этом свидетельствуют результаты свежего опроса от социологической группы "Рейтинг". 66% опрошенных граждан Украины заявили, что украинский язык был единственным государственным языком. Только 21% выступают за предоставление русскому языку государственного статуса. Еще 11% - за его официальный статус в отдельных регионах. 2% затруднились ответить на этот вопрос. Больше всего тех, кто выступает за русский язык как государственный - среди жителей востока, тех, кто общается на нем постоянно, а также избирателей "Оппозиционного платформы - За жизнь". Социологи опросили в последние 10 дней 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, проведя формализованное интервью (face-to-face). Погрешность репрезентативности исследования - не более 2,2%. Напомним, согласно этому же опросу, вступление Украины в ЕС и членство в НАТО поддерживают также большинство украинцев (62% и 53% соответственно). За вступление в Таможенный Союз выступают лишь 10% граждан. Также, 65% граждан Украины считают Россию "агрессором". Опрос проводился с 29 мая по 3 июня. Как утверждается, социологи опросили 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, проведя формализованное интервью (face-to-face). Погрешность репрезентативности исследования - не более 2,2%. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика