Порошенко возмущён: Кучма предложил снять блокаду с Донбасса - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 08:50, 06 июня 2019
Военные действия

Порошенко возмущён: Кучма предложил снять блокаду с Донбасса - «Военное обозрение»

На следующем заседании контактной группы в Минске участники рассмотрят снятие транспортной блокады части Донецкой и Луганской областей.
Порошенко возмущён: Кучма предложил снять блокаду с Донбасса - «Военное обозрение»

На следующем заседании контактной группы в Минске участники рассмотрят снятие транспортной блокады части Донецкой и Луганской областей.


Как заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, с предложением обсудить возможность снятия блокады выступил представитель украинской стороны Леонид Кучма.


«Предложение было поддержано и представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение заседания экономической подгруппы в следующий раз», — сказал Сайдик.


Глава ОБСЕ подчеркнул, что введенная в 2017 году блокада работала только на разрыв отношений, а сейчас надо действовать для их восстановления.


Данная новость возмутила экс-президента Украины Петра Порошенко, он назвал действия команды Зеленского «предательством национальных интересов».

На своей странице в Facebook Порошенко обратился к Зеленскому с требованием объяснений, на каком основании он отдал такие директивы украинской делегации.

«Мы требуем от президента Зеленского дать публичный ответ», — написал Порошенко, добавив, что реализацию в Донбассе «российского сценария» можно считать настоящим «предательством Украины и ее национальных интересов».

«Что дальше? Репарации в пользу страны-агрессора?» — задается вопросом Порошенко.


Резюмируя, экс-президент пригрозил, что не позволит реализовать «российский сценарий урегулирования ситуации в Донбассе».




Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

На следующем заседании контактной группы в Минске участники рассмотрят снятие транспортной блокады части Донецкой и Луганской областей. Как заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, с предложением обсудить возможность снятия блокады выступил представитель украинской стороны Леонид Кучма. «Предложение было поддержано и представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение заседания экономической подгруппы в следующий раз», — сказал Сайдик. Глава ОБСЕ подчеркнул, что введенная в 2017 году блокада работала только на разрыв отношений, а сейчас надо действовать для их восстановления. Данная новость возмутила экс-президента Украины Петра Порошенко, он назвал действия команды Зеленского «предательством национальных интересов». На своей странице в Facebook Порошенко обратился к Зеленскому с требованием объяснений, на каком основании он отдал такие директивы украинской делегации. «Мы требуем от президента Зеленского дать публичный ответ», — написал Порошенко, добавив, что реализацию в Донбассе «российского сценария» можно считать настоящим «предательством Украины и ее национальных интересов». «Что дальше? Репарации в пользу страны-агрессора?» — задается вопросом Порошенко. Резюмируя, экс-президент пригрозил, что не позволит реализовать «российский сценарий урегулирования ситуации в Донбассе». Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика