Зеленский главе ОБСЕ: моя главная цель — остановить войну в Донбассе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Addington
Опубликовано: 20:44, 14 июня 2019
Военные действия

Зеленский главе ОБСЕ: моя главная цель — остановить войну в Донбассе - «Военное обозрение»

Вчера, 13 июня, президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром иностранных дел Словакии, который с начала 2019 года одновременно является председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком, и заявил, что прекращение боевых действий и возвращение мира на территорию Донецкой и Луганской областей является ключевым приоритетом его работы в качестве главы государства.
Зеленский главе ОБСЕ: моя главная цель — остановить войну в Донбассе - «Военное обозрение»

Вчера, 13 июня, президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром иностранных дел Словакии, который с начала 2019 года одновременно является председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком, и заявил, что прекращение боевых действий и возвращение мира на территорию Донецкой и Луганской областей является ключевым приоритетом его работы в качестве главы государства.


Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Также глава государства рассказал и о своих намерениях перезагрузить минский формат переговоров, поскольку это способствует прекращению огню и освобождению украинских заложников. Зеленский выразил надежду, что в ближайшее время данный процесс будет доведен до финала.

«Мы не можем долго ждать, поскольку речь идет о жизни наших людей, поэтому сегодня мы уже попытались перезагрузить переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы. Уже была проведена одна встреча, назначен представитель Украины в ТКГ — второй президент Леонид Кучма, другие профессиональные люди для работы в ее подгруппах», — отметил глава государства.

Кроме того, Зеленский напомнил о своей первой поездке в зону боевых действий в качестве президента. По его словам, поезда была совершена для того, чтобы лично поддержать украинских военных.

В свою очередь, представитель ОБСЕ Лайчак заверил украинскую сторону в том, что организация готова содействовать установлению мира на юго-востоке Украины.


Вчера, 13 июня, президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром иностранных дел Словакии, который с начала 2019 года одновременно является председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком, и заявил, что прекращение боевых действий и возвращение мира на территорию Донецкой и Луганской областей является ключевым приоритетом его работы в качестве главы государства. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Также глава государства рассказал и о своих намерениях перезагрузить минский формат переговоров, поскольку это способствует прекращению огню и освобождению украинских заложников. Зеленский выразил надежду, что в ближайшее время данный процесс будет доведен до финала. «Мы не можем долго ждать, поскольку речь идет о жизни наших людей, поэтому сегодня мы уже попытались перезагрузить переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы. Уже была проведена одна встреча, назначен представитель Украины в ТКГ — второй президент Леонид Кучма, другие профессиональные люди для работы в ее подгруппах», — отметил глава государства. Кроме того, Зеленский напомнил о своей первой поездке в зону боевых действий в качестве президента. По его словам, поезда была совершена для того, чтобы лично поддержать украинских военных. В свою очередь, представитель ОБСЕ Лайчак заверил украинскую сторону в том, что организация готова содействовать установлению мира на юго-востоке Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика