Выборы в парламент Украины: оппозиционеры теряют рейтинг - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 00:14, 15 июня 2019
Военные действия

Выборы в парламент Украины: оппозиционеры теряют рейтинг - «Военное обозрение»

На предстоящих парламентских выборах пройти в Верховную Раду наибольшие шансы имеют кандидаты от шести политических партий: «Слуга народа», «Европейская солидарность», «Оппозиционный блок — За жизнь», «Батькивщина», «Сила и честь» и «Голос».
Выборы в парламент Украины: оппозиционеры теряют рейтинг - «Военное обозрение»

На предстоящих парламентских выборах пройти в Верховную Раду наибольшие шансы имеют кандидаты от шести политических партий: «Слуга народа», «Европейская солидарность», «Оппозиционный блок — За жизнь», «Батькивщина», «Сила и честь» и «Голос».


При этом, как свидетельствуют данные совместного опроса центра «Социс» и Комитета избирателей Украины от 29 мая по 6 июня, политсила Порошенко «Оппозиционный блок — За жизнь» на этот раз обогнала «Оппозиционный блок — За жизнь» и вышла на второе место.

В частности, 51,3% тех, кто определился и будет голосовать, заявили, что поддержали бы на выборах в Верховную Раду пропрезидентскую партию «Слуга народа».

За «Европейскую солидарность» Порошенко — 9,5%. За «Оппозиционный блок — За жизнь» — 9,2% респондентов.

Также преодолевает 5%-й проходной барьер ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко — 8,7%.


На этот раз и партия и экс-главы СБУ Игоря Смешко «Сила и честь» набрала 5%.

А вот политсила рок-исполнителя Святослава Вакарчука «Голос» на этот раз потеряла избирателей — 4,9%.

Другие партии, с учетом погрешности, в Раду не проходят.



Отметим, по итогам опроса группы Рейтинг 6-9 июня, лидером электоральных симпатий является «Слуга народа», которую готовы поддержать 47,5% из тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. Также преодолевают проходной барьер «Оппозиционный блок — За жизнь» — 10,4%, «Европейскую солидарность» Порошенко — 7,9%, «Батькивщина» —7,5% и партия Вакарчука «Голос» — 6,4%.


Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока?

  • Николай Азаров


  • Юрий Бойко


  • Виктор Медведчук


  • Александр Вилкул


  • Владимир Олейник


  • Анатолий Шарий


  • Евгений Мураев


  • Вадим Рабинович


  • Виктор Янукович


  • Никого из них



Проголосовать

На предстоящих парламентских выборах пройти в Верховную Раду наибольшие шансы имеют кандидаты от шести политических партий: «Слуга народа», «Европейская солидарность», «Оппозиционный блок — За жизнь», «Батькивщина», «Сила и честь» и «Голос». При этом, как свидетельствуют данные совместного опроса центра «Социс» и Комитета избирателей Украины от 29 мая по 6 июня, политсила Порошенко «Оппозиционный блок — За жизнь» на этот раз обогнала «Оппозиционный блок — За жизнь» и вышла на второе место. В частности, 51,3% тех, кто определился и будет голосовать, заявили, что поддержали бы на выборах в Верховную Раду пропрезидентскую партию «Слуга народа». За «Европейскую солидарность» Порошенко — 9,5%. За «Оппозиционный блок — За жизнь» — 9,2% респондентов. Также преодолевает 5%-й проходной барьер ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко — 8,7%. На этот раз и партия и экс-главы СБУ Игоря Смешко «Сила и честь» набрала 5%. А вот политсила рок-исполнителя Святослава Вакарчука «Голос» на этот раз потеряла избирателей — 4,9%. Другие партии, с учетом погрешности, в Раду не проходят. Отметим, по итогам опроса группы Рейтинг 6-9 июня, лидером электоральных симпатий является «Слуга народа», которую готовы поддержать 47,5% из тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. Также преодолевают проходной барьер «Оппозиционный блок — За жизнь» — 10,4%, «Европейскую солидарность» Порошенко — 7,9%, «Батькивщина» —7,5% и партия Вакарчука «Голос» — 6,4%. Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока? Николай Азаров Юрий Бойко Виктор Медведчук Александр Вилкул Владимир Олейник Анатолий Шарий Евгений Мураев Вадим Рабинович Виктор Янукович Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика