Кучма назвал условия снятия блокады с Донбасса - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 04:27, 20 июня 2019
Военные действия

Кучма назвал условия снятия блокады с Донбасса - «Военное обозрение»

Снятие экономической блокады с ДНР и ЛНР возможно только после возвращения Украине активов, экспроприированных властями республик.
Кучма назвал условия снятия блокады с Донбасса - «Военное обозрение»

Снятие экономической блокады с ДНР и ЛНР возможно только после возвращения Украине активов, экспроприированных властями республик.


Об этом заявил представитель Киева на переговорах в Минске Леонид Кучма.


Слова второго президента Украины передала его пресс-секретарь Дарка Олифер в Facebook по итогам заседания Тресторонней контактной группы на переговорах в Минске.


"Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинском правовом поле может идти речь о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО", - сказал Кучма.


Подгруппе по вопросам безопасности поручено проработать подготовку к "хлебному перемирию".


В начале июня на Минских переговорах обсуждалось снятие с Донбасса экономической блокады. Вначале с такой инициативой выступил Леонид Кучма, однако, позже он нивелировал свои заявления, очевидно, реагируя на негативную реакцию, которую они вызвали у украинского политикума.


На Украине гневно отреагировали на сообщения о возможном снятии блокады, которую Киев официально начал в марте 2017 года. Генпрокуратура страны возбудила уголовные дела за призывы снять экономическую блокаду ЛДНР и запретить ВСУ ответный огонь на Донбассе.


Снятие экономической блокады с ДНР и ЛНР возможно только после возвращения Украине активов, экспроприированных властями республик. Об этом заявил представитель Киева на переговорах в Минске Леонид Кучма. Слова второго президента Украины передала его пресс-секретарь Дарка Олифер в Facebook по итогам заседания Тресторонней контактной группы на переговорах в Минске. "Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинском правовом поле может идти речь о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО", - сказал Кучма. Подгруппе по вопросам безопасности поручено проработать подготовку к "хлебному перемирию". В начале июня на Минских переговорах обсуждалось снятие с Донбасса экономической блокады. Вначале с такой инициативой выступил Леонид Кучма, однако, позже он нивелировал свои заявления, очевидно, реагируя на негативную реакцию, которую они вызвали у украинского политикума. На Украине гневно отреагировали на сообщения о возможном снятии блокады, которую Киев официально начал в марте 2017 года. Генпрокуратура страны возбудила уголовные дела за призывы снять экономическую блокаду ЛДНР и запретить ВСУ ответный огонь на Донбассе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика