Соратников Януковича ЦИК не пускает на выборы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Adderiy
Опубликовано: 08:13, 24 июня 2019
Военные действия

Соратников Януковича ЦИК не пускает на выборы - «Военное обозрение»

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты бывшему главе администрации президента Виктора Януковича Андрею Клюеву, который выдвигался от "Либеральной партии Украины".
Соратников Януковича ЦИК не пускает на выборы - «Военное обозрение»

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты бывшему главе администрации президента Виктора Януковича Андрею Клюеву, который выдвигался от "Либеральной партии Украины".


Отмечается, что Клюева не допустили до участия в выборах из-за того, что он не проживал на территории Украины с 2014 года, как того требует законодательство.Однако представитель Либеральной партии заявил во время заседания, что последние 5 лет Клюев проживает в городе Донецк, а Донецк – это украинская территория. Поэтому, по его словам, оснований для такого решения у ЦИК не было. Клюев собирался баллотироваться в Верховную Раду по 46-му избирательному округу в Донецкой области.


Также стало известно, что в регистрации ЦИК отказал и депутату Верховной ради Александру Онищенко. Но тут все сложнее: ЦИК подал апелляцию на решение Шестого апелляционного административного суда от 21 июня 2019 года, согласно которому ЦИК обязали зарегистрировать нардепа Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах.


Онищенко намерен баллотироваться в депутаты по округу №93 в Киевской области. Однако 15 июня, после рассмотрения поданных документов, в ЦИК отказали в регистрации. Мотивом для отказа стало отсутствие Онищенко в Украине в течение последних 5 лет, как того требует закон. По данным пограничной службы депутат три последних года находился за пределами страны.


В ответ Онищенко подал на ЦИК в суд. Фемида встала на сторону экс-депутата. Суд первой инстанции свое решение объяснил тем, что Онищенко, сбежавший из Украины и живший за ее пределами, якобы на самом деле все это время «представлял Украину на международных конных соревнованиях».


В свою очередь министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что его ведомство не направляло и финансировало участие нардепа-беглеца Александра Онищенко в международных соревнованиях, и он не входит в основной или резервный состав Национальной сборной команды Украины по конному спорту.


На это заявление Жданова резко ответил и все объяснил лично Онищенко. По его словам, за счёт его финансовых средства оплачивалось участие украинских спортсменов во всех международных конных состязаниях.


Не идёт на выборы и экс-регионал и политический заключённый Александр Ефремов. Суд над ним длится уже три года, а доказательств вины известного политика как не было, так и нет.Его внесли в проходную часть списка Оппозиционного блока Мурзаева после съезда. На этом основании ЦИК отказал в его регистрации.


Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты бывшему главе администрации президента Виктора Януковича Андрею Клюеву, который выдвигался от "Либеральной партии Украины". Отмечается, что Клюева не допустили до участия в выборах из-за того, что он не проживал на территории Украины с 2014 года, как того требует законодательство.Однако представитель Либеральной партии заявил во время заседания, что последние 5 лет Клюев проживает в городе Донецк, а Донецк – это украинская территория. Поэтому, по его словам, оснований для такого решения у ЦИК не было. Клюев собирался баллотироваться в Верховную Раду по 46-му избирательному округу в Донецкой области. Также стало известно, что в регистрации ЦИК отказал и депутату Верховной ради Александру Онищенко. Но тут все сложнее: ЦИК подал апелляцию на решение Шестого апелляционного административного суда от 21 июня 2019 года, согласно которому ЦИК обязали зарегистрировать нардепа Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах. Онищенко намерен баллотироваться в депутаты по округу №93 в Киевской области. Однако 15 июня, после рассмотрения поданных документов, в ЦИК отказали в регистрации. Мотивом для отказа стало отсутствие Онищенко в Украине в течение последних 5 лет, как того требует закон. По данным пограничной службы депутат три последних года находился за пределами страны. В ответ Онищенко подал на ЦИК в суд. Фемида встала на сторону экс-депутата. Суд первой инстанции свое решение объяснил тем, что Онищенко, сбежавший из Украины и живший за ее пределами, якобы на самом деле все это время «представлял Украину на международных конных соревнованиях». В свою очередь министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что его ведомство не направляло и финансировало участие нардепа-беглеца Александра Онищенко в международных соревнованиях, и он не входит в основной или резервный состав Национальной сборной команды Украины по конному спорту. На это заявление Жданова резко ответил и все объяснил лично Онищенко. По его словам, за счёт его финансовых средства оплачивалось участие украинских спортсменов во всех международных конных состязаниях. Не идёт на выборы и экс-регионал и политический заключённый Александр Ефремов. Суд над ним длится уже три года, а доказательств вины известного политика как не было, так и нет.Его внесли в проходную часть списка Оппозиционного блока Мурзаева после съезда. На этом основании ЦИК отказал в его регистрации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика