"За полтора месяца даже не позвонил": Климкин жалуется, что Зеленский его игнорировал - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Lewis
Опубликовано: 00:35, 03 июля 2019
Военные действия

"За полтора месяца даже не позвонил": Климкин жалуется, что Зеленский его игнорировал - «Военное обозрение»

Уходящий в "политический отпуск" министр иностранных дел Украины Павел Климкин пожаловался, что новый президент Украины Владимир Зеленский демонстративно его игнорировал все время после своего прихода к власти.
"За полтора месяца даже не позвонил": Климкин жалуется, что Зеленский его игнорировал - «Военное обозрение»

Уходящий в "политический отпуск" министр иностранных дел Украины Павел Климкин пожаловался, что новый президент Украины Владимир Зеленский демонстративно его игнорировал все время после своего прихода к власти.


Президент Украины за полтора месяца на посту главы государства ни разу не общался с министром иностранных дел, с которым у него вспыхнул конфликт из-за ноты России по пленным морякам.


Об этом написал в Facebook журналист Петр Шуклинов по итогам интервью с главой украинского МИД.


"С момента инаугурации президент Владимир Зеленский ни разу не общался с министром иностранных дел. Еще раз. Ни одного. Раза. За полтора месяца", – отметил он.


Шуклинов также рассказал, что однажды Климкин сам позвонил в Администрацию Зеленского, чтобы дать ему несколько советов накануне встреч с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.


"Но говорить с ним было некому. Рекомендации оказались не нужны", – передал журналист слова Павла Климкина.


Напомним, накануне Павел Климкин сообщил, что уходит с поста министра иностранных дел в "политический отпуск". 27 июня президент Украины Владимир Зеленский обвинил МИД и лично Климкина в том, что дипведомство отправило ответ на ноту России о пленных украинских моряках, даже не удосужившись обсудить его содержание с главой государства. Лидер партии президента "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что Климкин открыто саботирует процесс возвращения моряков. Затем Зеленский обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой рассмотреть вопрос о дисциплинарном наказании для Климкина.


Уходящий в "политический отпуск" министр иностранных дел Украины Павел Климкин пожаловался, что новый президент Украины Владимир Зеленский демонстративно его игнорировал все время после своего прихода к власти. Президент Украины за полтора месяца на посту главы государства ни разу не общался с министром иностранных дел, с которым у него вспыхнул конфликт из-за ноты России по пленным морякам. Об этом написал в Facebook журналист Петр Шуклинов по итогам интервью с главой украинского МИД. "С момента инаугурации президент Владимир Зеленский ни разу не общался с министром иностранных дел. Еще раз. Ни одного. Раза. За полтора месяца", – отметил он. Шуклинов также рассказал, что однажды Климкин сам позвонил в Администрацию Зеленского, чтобы дать ему несколько советов накануне встреч с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. "Но говорить с ним было некому. Рекомендации оказались не нужны", – передал журналист слова Павла Климкина. Напомним, накануне Павел Климкин сообщил, что уходит с поста министра иностранных дел в "политический отпуск". 27 июня президент Украины Владимир Зеленский обвинил МИД и лично Климкина в том, что дипведомство отправило ответ на ноту России о пленных украинских моряках, даже не удосужившись обсудить его содержание с главой государства. Лидер партии президента "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что Климкин открыто саботирует процесс возвращения моряков. Затем Зеленский обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой рассмотреть вопрос о дисциплинарном наказании для Климкина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика