Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости: без парада, зато с молебном - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 00:55, 16 июля 2019
Военные действия

Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости: без парада, зато с молебном - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости, который в стране отмечается 24 августа. Текст указа опубликован на сайте президента.
Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости: без парада, зато с молебном - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости, который в стране отмечается 24 августа. Текст указа опубликован на сайте президента.


По распоряжению Зеленского, Кабмин должен будет разработать план мероприятий, в который войдут: торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, «информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия», молебен за Украину.


Упоминаний о проведении военного парада в тексте нет.


Кроме того, документ предусматривает торжественные мероприятия в населенных пунктах с участием представителей власти, народных депутатов, представителей иностранных государств и религиозных организаций.


Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский заявил о своем решении отменить военный парад на День независимости. По его словам, сэкономленные 300 млн грн будут направлены на премии военнослужащим.


Решение президента снискало понимание и поддержку у его сторонников и вызвало дикий приступ неприятия у противников. Адепты бывшей власти устроили настоящую истерию в виду решения президента не проводить парад. Сторонники Петра Порошенко заявили, что сами проведут парад в центре Киева, вопреки решению нового президента, в адрес которого разразились грязными оскорблениями. К проведению парада призвал и спикер закончившей свою работу Верховной Рады Андрей Парубий, сообщивший, что сам примет в нем участие. Несанкционированный парад поддержал и сам Петр Порошенко, заявив, он дает-де возможность украинцам поблагодарить бойцов ВСУ за их защиту.


Признаки саботажа проявил и пока действующий премьер-министр Владимир Гройсман. Он заявил, что Министерство финансов и Министерство обороны должны найти дополнительные средства для проведения военного парада на День независимости 24 августа.


Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости, который в стране отмечается 24 августа. Текст указа опубликован на сайте президента. По распоряжению Зеленского, Кабмин должен будет разработать план мероприятий, в который войдут: торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, «информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия», молебен за Украину. Упоминаний о проведении военного парада в тексте нет. Кроме того, документ предусматривает торжественные мероприятия в населенных пунктах с участием представителей власти, народных депутатов, представителей иностранных государств и религиозных организаций. Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский заявил о своем решении отменить военный парад на День независимости. По его словам, сэкономленные 300 млн грн будут направлены на премии военнослужащим. Решение президента снискало понимание и поддержку у его сторонников и вызвало дикий приступ неприятия у противников. Адепты бывшей власти устроили настоящую истерию в виду решения президента не проводить парад. Сторонники Петра Порошенко заявили, что сами проведут парад в центре Киева, вопреки решению нового президента, в адрес которого разразились грязными оскорблениями. К проведению парада призвал и спикер закончившей свою работу Верховной Рады Андрей Парубий, сообщивший, что сам примет в нем участие. Несанкционированный парад поддержал и сам Петр Порошенко, заявив, он дает-де возможность украинцам поблагодарить бойцов ВСУ за их защиту. Признаки саботажа проявил и пока действующий премьер-министр Владимир Гройсман. Он заявил, что Министерство финансов и Министерство обороны должны найти дополнительные средства для проведения военного парада на День независимости 24 августа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика