Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости: без парада, зато с молебном - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 00:55, 16 июля 2019
Военные действия

Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости: без парада, зато с молебном - «Военное обозрение»

Зеленский издал указ о праздновании Дня независимости: без парада, зато с молебном - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости, который в стране отмечается 24 августа. Текст указа опубликован на сайте президента.


По распоряжению Зеленского, Кабмин должен будет разработать план мероприятий, в который войдут: торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, «информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия», молебен за Украину.


Упоминаний о проведении военного парада в тексте нет.


Кроме того, документ предусматривает торжественные мероприятия в населенных пунктах с участием представителей власти, народных депутатов, представителей иностранных государств и религиозных организаций.


Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский заявил о своем решении отменить военный парад на День независимости. По его словам, сэкономленные 300 млн грн будут направлены на премии военнослужащим.


Решение президента снискало понимание и поддержку у его сторонников и вызвало дикий приступ неприятия у противников. Адепты бывшей власти устроили настоящую истерию в виду решения президента не проводить парад. Сторонники Петра Порошенко заявили, что сами проведут парад в центре Киева, вопреки решению нового президента, в адрес которого разразились грязными оскорблениями. К проведению парада призвал и спикер закончившей свою работу Верховной Рады Андрей Парубий, сообщивший, что сам примет в нем участие. Несанкционированный парад поддержал и сам Петр Порошенко, заявив, он дает-де возможность украинцам поблагодарить бойцов ВСУ за их защиту.


Признаки саботажа проявил и пока действующий премьер-министр Владимир Гройсман. Он заявил, что Министерство финансов и Министерство обороны должны найти дополнительные средства для проведения военного парада на День независимости 24 августа.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости, который в стране отмечается 24 августа. Текст указа опубликован на сайте президента. По распоряжению Зеленского, Кабмин должен будет разработать план мероприятий, в который войдут: торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, «информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия», молебен за Украину. Упоминаний о проведении военного парада в тексте нет. Кроме того, документ предусматривает торжественные мероприятия в населенных пунктах с участием представителей власти, народных депутатов, представителей иностранных государств и религиозных организаций. Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский заявил о своем решении отменить военный парад на День независимости. По его словам, сэкономленные 300 млн грн будут направлены на премии военнослужащим. Решение президента снискало понимание и поддержку у его сторонников и вызвало дикий приступ неприятия у противников. Адепты бывшей власти устроили настоящую истерию в виду решения президента не проводить парад. Сторонники Петра Порошенко заявили, что сами проведут парад в центре Киева, вопреки решению нового президента, в адрес которого разразились грязными оскорблениями. К проведению парада призвал и спикер закончившей свою работу Верховной Рады Андрей Парубий, сообщивший, что сам примет в нем участие. Несанкционированный парад поддержал и сам Петр Порошенко, заявив, он дает-де возможность украинцам поблагодарить бойцов ВСУ за их защиту. Признаки саботажа проявил и пока действующий премьер-министр Владимир Гройсман. Он заявил, что Министерство финансов и Министерство обороны должны найти дополнительные средства для проведения военного парада на День независимости 24 августа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)