У Зеленского хотят запустить телевизионное иновещание на русском языке - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Агния
Опубликовано: 04:26, 30 июля 2019
Военные действия

У Зеленского хотят запустить телевизионное иновещание на русском языке - «Военное обозрение»

В команде нового президента Украины Владимира Зеленского заявляют, что на Украине должен появиться государственный русскоязычный канал, ориентированный на зарубежную аудиторию.
У Зеленского хотят запустить телевизионное иновещание на русском языке - «Военное обозрение»

В команде нового президента Украины Владимира Зеленского заявляют, что на Украине должен появиться государственный русскоязычный канал, ориентированный на зарубежную аудиторию.


Об этом заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко рассказал в интервью агентству Интерфакс-Украина.


По его словам, такой канал «поможет Украине бороться за умы украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма и за умы россиян на территории РФ».


«У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоговорящее население по всему миру», - сказал Тимошенко.


У Зеленского, по его словам, хотят, чтобы это был государственный канал.


«Но мы договариваемся с частными каналами о передаче прав на использование их самого классного контента», - указал Тимошенко.


Ранее на Украине экспериментировали с запуском аналогичного Russia Today канала под названием Ukraine Today, однако, эксперимент потерпел фиаско. Проект был закрыт. Телеканал был запущен 24 августа 2014 года. 1 апреля 2016 года прекратил эфирное телевещание из-за крайне низких рейтингов. 1 января 2017 года было прекращено его вещание в интернете и канал был окончательно закрыт в связи с отсутствием финансовой поддержки со стороны государства.


В команде нового президента Украины Владимира Зеленского заявляют, что на Украине должен появиться государственный русскоязычный канал, ориентированный на зарубежную аудиторию. Об этом заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко рассказал в интервью агентству Интерфакс-Украина. По его словам, такой канал «поможет Украине бороться за умы украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма и за умы россиян на территории РФ». «У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоговорящее население по всему миру», - сказал Тимошенко. У Зеленского, по его словам, хотят, чтобы это был государственный канал. «Но мы договариваемся с частными каналами о передаче прав на использование их самого классного контента», - указал Тимошенко. Ранее на Украине экспериментировали с запуском аналогичного Russia Today канала под названием Ukraine Today, однако, эксперимент потерпел фиаско. Проект был закрыт. Телеканал был запущен 24 августа 2014 года. 1 апреля 2016 года прекратил эфирное телевещание из-за крайне низких рейтингов. 1 января 2017 года было прекращено его вещание в интернете и канал был окончательно закрыт в связи с отсутствием финансовой поддержки со стороны государства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика