«Герои АТО» пойдут отдельным парадом в пику «Шествию достоинства» Зеленского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Attwood
Опубликовано: 20:55, 01 августа 2019
Военные действия

«Герои АТО» пойдут отдельным парадом в пику «Шествию достоинства» Зеленского - «Военное обозрение»

Ветераны и волонтеры АТО отказались принимать участие в анонсированном Офисом президента Владимира Зеленского «Шествии Достоинства» на День независимости Украины 24 августа.
«Герои АТО» пойдут отдельным парадом в пику «Шествию достоинства» Зеленского - «Военное обозрение»

Ветераны и волонтеры АТО отказались принимать участие в анонсированном Офисом президента Владимира Зеленского «Шествии Достоинства» на День независимости Украины 24 августа.


«Герои АТО» не примкнут к мероприятию президента Украины и демонстративно проведут свой отдельный парад в центре Киева, который назвали «Марш защитников Украины».


Об этом сообщили в инициативе «Защити Украину».


Участники инициативы считают такую запоздалую реакцию Офиса президента все-таки провести хотя бы «Шествие Достоинства» тем, что, увидев негативное реагирование общества на отмену парада, команда нового президента решила «гибридно выйти из ситуации» и провести аналогичный уже анонсированному ветеранами АТО марш.


«Подобные инициативы не помешают Маршу Защитников Украины. Мы активно готовимся, уже создали оргкомитет, и ветераны выйдут на центральные улицы столицы, а что там будут делать от Офиса Президента - это их дело», - заявил один из инициаторов парада ветеранов батальонов «Гарпун» и «Киевская Русь» Павел Белоус.


Напомним, ранее Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 28-й годовщины независимости Украины. В тексте документа не значилось ни слова о проведении военного парада в Киеве в честь празднования 28-й годовщины Дня независимости Украины. Отмена парада новым президентом вызвала гневно-истеричную реакцию у тех слоёв общества, которые считают, что у Украины есть основания военно парадировать. На Зеленского обрушились с оскорбительно-уничижительной критикой патриоты и сторонники бывшего президента Петра Порошенко, воевавшие с Донбассом. На днях у Владимира Зеленского сообщили, что вместо парада 24 августа в Киеве состоится «Шествие достоинства», которое возглавит лично Владимир Зеленский.


Ветераны и волонтеры АТО отказались принимать участие в анонсированном Офисом президента Владимира Зеленского «Шествии Достоинства» на День независимости Украины 24 августа. «Герои АТО» не примкнут к мероприятию президента Украины и демонстративно проведут свой отдельный парад в центре Киева, который назвали «Марш защитников Украины». Об этом сообщили в инициативе «Защити Украину». Участники инициативы считают такую запоздалую реакцию Офиса президента все-таки провести хотя бы «Шествие Достоинства» тем, что, увидев негативное реагирование общества на отмену парада, команда нового президента решила «гибридно выйти из ситуации» и провести аналогичный уже анонсированному ветеранами АТО марш. «Подобные инициативы не помешают Маршу Защитников Украины. Мы активно готовимся, уже создали оргкомитет, и ветераны выйдут на центральные улицы столицы, а что там будут делать от Офиса Президента - это их дело», - заявил один из инициаторов парада ветеранов батальонов «Гарпун» и «Киевская Русь» Павел Белоус. Напомним, ранее Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 28-й годовщины независимости Украины. В тексте документа не значилось ни слова о проведении военного парада в Киеве в честь празднования 28-й годовщины Дня независимости Украины. Отмена парада новым президентом вызвала гневно-истеричную реакцию у тех слоёв общества, которые считают, что у Украины есть основания военно парадировать. На Зеленского обрушились с оскорбительно-уничижительной критикой патриоты и сторонники бывшего президента Петра Порошенко, воевавшие с Донбассом. На днях у Владимира Зеленского сообщили, что вместо парада 24 августа в Киеве состоится «Шествие достоинства», которое возглавит лично Владимир Зеленский.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика