Израиль хочет стать посредником между Украиной и Россией - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Keat
Опубликовано: 04:49, 02 августа 2019
Военные действия

Израиль хочет стать посредником между Украиной и Россией - «Военное обозрение»

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил о готовности стать посредником между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
Израиль хочет стать посредником между Украиной и Россией - «Военное обозрение»

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил о готовности стать посредником между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.


Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналиста о роли Израиля в конфликте между РФ и Украиной, передает Ukrainian Jewish Encounter.


«До сих пор я вежливо отказывался от таких предложений, но если ты просишь, то я проверю эту опцию (посредника – ред.) еще раз», — сказал Нетаньяху.


Он отметил, что с такими предложениями к нему обращаются часто и другие страны. Однако он обычно воздерживался от посредничества.


«Например, страны Африки и Латинской Америки обращаются ко мне за посредничеством. Мол, у тебя хорошие отношения и с ними, и с нами, может, ты готов войти в статусе посредника? Я не спешу делать это. Во-первых, я не могу сказать, что знаю достаточно хорошо их проблемы, и мне хватает тех проблем, которые есть у нас. Во-вторых, если я войду в эту тему, то создам ожидания, которые не смогу выполнить», — добавил премьер Израиля.


Также сообщается, что Нетаньяху планирует свой первый за 20 лет визит в Киев на 18-19 августа этого года.


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил о готовности стать посредником между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналиста о роли Израиля в конфликте между РФ и Украиной, передает Ukrainian Jewish Encounter. «До сих пор я вежливо отказывался от таких предложений, но если ты просишь, то я проверю эту опцию (посредника – ред.) еще раз», — сказал Нетаньяху. Он отметил, что с такими предложениями к нему обращаются часто и другие страны. Однако он обычно воздерживался от посредничества. «Например, страны Африки и Латинской Америки обращаются ко мне за посредничеством. Мол, у тебя хорошие отношения и с ними, и с нами, может, ты готов войти в статусе посредника? Я не спешу делать это. Во-первых, я не могу сказать, что знаю достаточно хорошо их проблемы, и мне хватает тех проблем, которые есть у нас. Во-вторых, если я войду в эту тему, то создам ожидания, которые не смогу выполнить», — добавил премьер Израиля. Также сообщается, что Нетаньяху планирует свой первый за 20 лет визит в Киев на 18-19 августа этого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика