Макрон порадовался возвращению России в ПАСЕ и заявил о «глубокой вере» в Европу от Лиссабона до Владивостока - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Василиса
Опубликовано: 12:05, 20 августа 2019
Военные действия

Макрон порадовался возвращению России в ПАСЕ и заявил о «глубокой вере» в Европу от Лиссабона до Владивостока - «Военное обозрение»

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил радость в связи с возвращением российской делегации в Парламентскую ассамблю Совета Европы.
Макрон порадовался возвращению России в ПАСЕ и заявил о «глубокой вере» в Европу от Лиссабона до Владивостока - «Военное обозрение»

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил радость в связи с возвращением российской делегации в Парламентскую ассамблю Совета Европы.


Об этом он заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.


«Я знаю, что Россия - это европейская страна, и поэтому у нее есть свое место в европейской архитектуре. Вот почему мы приветствуем возвращение России в Совет Европы, и мы очень рады, что было найдено это компромиссное решение», - сказал Макрон.


Президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным также заявил, что мировой порядок в настоящее время переживает исторический момент.


«Наш мировой порядок переживает исторический момент», – отметил французский лидер, передает РИА «Новости».


В этом порядке у двух стран, по мнению Макрона, решающая роль.


«Отношения между Францией и Россией, Россией и ЕС - играют решающую роль. Я говорил это много раз... Россия - европейская (страна). И мы глубоко верим в эту Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока», – заявил Макрон.


Путин в ответ на заявление Макрона отметил, что еще генерал Шарль де Голль «высказал эту мысль по существу, когда сказал о Европе от Лиссабона до Урала».


Российский лидер добавил, что Россия «простирается до Тихого океана», и все эти территории являются пространством европейской культуры.


Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин прибыл во Францию на встречу со своим коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе переговоров главы государств обсудили отношения ЕС и России, а также вопросы мирового значения.


Президент Франции Эммануэль Макрон выразил радость в связи с возвращением российской делегации в Парламентскую ассамблю Совета Европы. Об этом он заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. «Я знаю, что Россия - это европейская страна, и поэтому у нее есть свое место в европейской архитектуре. Вот почему мы приветствуем возвращение России в Совет Европы, и мы очень рады, что было найдено это компромиссное решение», - сказал Макрон. Президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным также заявил, что мировой порядок в настоящее время переживает исторический момент. «Наш мировой порядок переживает исторический момент», – отметил французский лидер, передает РИА «Новости». В этом порядке у двух стран, по мнению Макрона, решающая роль. «Отношения между Францией и Россией, Россией и ЕС - играют решающую роль. Я говорил это много раз. Россия - европейская (страна). И мы глубоко верим в эту Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока», – заявил Макрон. Путин в ответ на заявление Макрона отметил, что еще генерал Шарль де Голль «высказал эту мысль по существу, когда сказал о Европе от Лиссабона до Урала». Российский лидер добавил, что Россия «простирается до Тихого океана», и все эти территории являются пространством европейской культуры. Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин прибыл во Францию на встречу со своим коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе переговоров главы государств обсудили отношения ЕС и России, а также вопросы мирового значения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика