От поста Макрона на русском языке задёргались украинские политики - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Калерия
Опубликовано: 08:47, 22 августа 2019
Военные действия

От поста Макрона на русском языке задёргались украинские политики - «Военное обозрение»

Французский президент Эммануэля Макрона на русском языке в соцсетях разместил пост о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.
От поста Макрона на русском языке задёргались украинские политики - «Военное обозрение»

Французский президент Эммануэля Макрона на русском языке в соцсетях разместил пост о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.


«Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока.
Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений.
Я убежден в том, что в ходе этого многостороннего переустройства нам надлежит разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским Союзом и Россией
», — написал Макрон на русском языке в Facebook и Twitter.




Написанный на русском языке пост французским лидером вызвал волну недовольства среди украинских политиков.


Так, комментируя запись президента Франции в соцсети экс-председатель Верховной Рады Украины, депутат парламента от партии экс-президента Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко в отметила, что европейские руководители «мимикрируют под Путина», и отмена санкций в отношении России в следующем году не станет неожиданностью. Также Геращенко зацепил тот факт, что Макрон назвал Россию «глубоко европейской страной» и она упомянула, что Украине за право называться европейской страной пришлось «заплатить жизнями тысяч лучших героев».




Другой представитель украинского парламента Владимир Арьев с иронией отнесся к словам президента Франции на счет веры в Европу, которая будет простираться от Лиссабона до Владивостока. По его мнению, нынешняя политика европейских государств может привести к обратному эффекту, когда «Россия будет простираться от Владивостока до Лиссабона».

«Позиция Макрона невыгодна Киеву. Не добавляет оптимизма тот факт, что вопрос "украинского кризиса" обсуждался без участия представителей Киева», — прокомментировал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Напомним, 19 августа в летней резиденции французского лидера на Лазурном берегу состоялись переговоры глав Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина, которые продлились порядка 3,5 часов. На пресс-конференции, состоявшейся до начала переговоров, глава Франции отметил, что у России особые отношения с западными странами, так как «Европа — это часть русской души». А во время разговора с Путиным Макрон заявил о необходимости для Европейского Союза наладить отношения с Российской Федерацией.


Французский президент Эммануэля Макрона на русском языке в соцсетях разместил пост о встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. «Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений. Я убежден в том, что в ходе этого многостороннего переустройства нам надлежит разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским Союзом и Россией », — написал Макрон на русском языке в Facebook и Twitter. Написанный на русском языке пост французским лидером вызвал волну недовольства среди украинских политиков. Так, комментируя запись президента Франции в соцсети экс-председатель Верховной Рады Украины, депутат парламента от партии экс-президента Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко в отметила, что европейские руководители «мимикрируют под Путина», и отмена санкций в отношении России в следующем году не станет неожиданностью. Также Геращенко зацепил тот факт, что Макрон назвал Россию «глубоко европейской страной» и она упомянула, что Украине за право называться европейской страной пришлось «заплатить жизнями тысяч лучших героев». Другой представитель украинского парламента Владимир Арьев с иронией отнесся к словам президента Франции на счет веры в Европу, которая будет простираться от Лиссабона до Владивостока. По его мнению, нынешняя политика европейских государств может привести к обратному эффекту, когда «Россия будет простираться от Владивостока до Лиссабона». «Позиция Макрона невыгодна Киеву. Не добавляет оптимизма тот факт, что вопрос "украинского кризиса" обсуждался без участия представителей Киева», — прокомментировал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Напомним, 19 августа в летней резиденции французского лидера на Лазурном берегу состоялись переговоры глав Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина, которые продлились порядка 3,5 часов. На пресс-конференции, состоявшейся до начала переговоров, глава Франции отметил, что у России особые отношения с западными странами, так как «Европа — это часть русской души». А во время разговора с Путиным Макрон заявил о необходимости для Европейского Союза наладить отношения с Российской Федерацией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика