Бессмертный жестко раскритиковал украинского президента - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Mason
Опубликовано: 01:03, 25 августа 2019
Военные действия

Бессмертный жестко раскритиковал украинского президента - «Военное обозрение»

Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный дал одному из киевских изданий интервью, в котором жестко раскритиковал позицию действующего украинского президента в отношении конфликта на Донбассе и отношений с РФ.
Бессмертный жестко раскритиковал украинского президента - «Военное обозрение»

Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный дал одному из киевских изданий интервью, в котором жестко раскритиковал позицию действующего украинского президента в отношении конфликта на Донбассе и отношений с РФ.


«Ничто нас так не разделяет, как заработок на войне. Я не принимаю этого. 5 млн. человек не находят себе места, тысячи гибнут, а небольшая кучка людей набивает карманы. Вторая вещь - нас очень сильно разделили события 6 июля, когда погибло четверо наших ребят. Я попытался связаться с окружением Зеленского, но реакции не было. А когда состав группы обновился, на этих людей возлагались надежды. Они не имели права бездействовать. Надо было, используя ситуацию, двигаться дальше. Но наши позиции не совпали», - заявил Бессмертный.


Также украинский политик выступил с критикой звонка новоиспеченного украинского президента Владимиру Путину.


«Неужели в Киеве кто-то думает, что все, что делается, делалось по воле Пушилина или Пасечника. Они буквально сидят на динамите, а кнопка - в Москве. И они будут говорить и делать все, что им оттуда скажут. Они хорошо знают, что такое Кремль и что такое Киев. И какой Луганская и Донецкая области были до 2014 года, и что там сейчас. Какими бы идиотами они не были, они видят это собственными глазами. Поэтому для меня очевидно, что Кремль операцию 6 июля готовил, разрабатывал. И только Господним провидением не начались широкомасштабные действия. Это было четко разработаны, чтобы сорвать режим тишины, сорвать договоренности по мосту и запустить «мясорубку», - утверждает Зеленский.


По мнению Бессмертного, для того, чтобы добиться эффективности Минских переговоров, Киев должен разработать систему механизмов, обеспечивающих реализацию принятых решений, контроль их выполнением и ответственность для тех, кто их выполняет.


Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный дал одному из киевских изданий интервью, в котором жестко раскритиковал позицию действующего украинского президента в отношении конфликта на Донбассе и отношений с РФ. «Ничто нас так не разделяет, как заработок на войне. Я не принимаю этого. 5 млн. человек не находят себе места, тысячи гибнут, а небольшая кучка людей набивает карманы. Вторая вещь - нас очень сильно разделили события 6 июля, когда погибло четверо наших ребят. Я попытался связаться с окружением Зеленского, но реакции не было. А когда состав группы обновился, на этих людей возлагались надежды. Они не имели права бездействовать. Надо было, используя ситуацию, двигаться дальше. Но наши позиции не совпали», - заявил Бессмертный. Также украинский политик выступил с критикой звонка новоиспеченного украинского президента Владимиру Путину. «Неужели в Киеве кто-то думает, что все, что делается, делалось по воле Пушилина или Пасечника. Они буквально сидят на динамите, а кнопка - в Москве. И они будут говорить и делать все, что им оттуда скажут. Они хорошо знают, что такое Кремль и что такое Киев. И какой Луганская и Донецкая области были до 2014 года, и что там сейчас. Какими бы идиотами они не были, они видят это собственными глазами. Поэтому для меня очевидно, что Кремль операцию 6 июля готовил, разрабатывал. И только Господним провидением не начались широкомасштабные действия. Это было четко разработаны, чтобы сорвать режим тишины, сорвать договоренности по мосту и запустить «мясорубку», - утверждает Зеленский. По мнению Бессмертного, для того, чтобы добиться эффективности Минских переговоров, Киев должен разработать систему механизмов, обеспечивающих реализацию принятых решений, контроль их выполнением и ответственность для тех, кто их выполняет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика